В первой четверти лучше смотрелись гости — команда из Приморья атаковала с хорошим процентом, а особенно выделялся Иван Стребков. Ход событий явно не устраивал Василия Карасёва, который довольно быстро воспользовался тайм-аутом, и вмешательство помогло — красно-белые смогли свести стартовый отрезок к ничьей, а во второй десятиминутке окончательно забрать инициативу и закончить половину при «+5» — 44:39.

После большого перерыва преимущество МБА-МАИ становилось всё более ощутимым. За 10 минут москвичи набрали 29 очков против 14 у «Динамо» и довели свой перевес до «+20». В заключительном отрезке гости постарались сократить дистанцию, но меньше 14 очков она так и не стала. Более того, к финальной сирене она остановилась на отметке 25. Наша команда одерживает победу со счётом 94:69 и завершает предсезонную подготовку — первый матч Единой Лиги ВТБ МБА-МАИ проведёт в Санкт-Петербурге 21 сентября против «Зенита». Начало встречи — в 19:00.

МБА-МАИ — «Динамо» 94:69
МБА-МАИ: Данил Певнев (22 очка, 5 подборов), Максим Барашков (12 очков, 5 перехватов), Макар Коновалов (12 очков, 11 передач), Андрей Зубков (11 очков), Владислав Трушкин (7 очков), Паша Исмаилов (7 очков, 8 подборов), Евгений Воронов (7 очков), Иван Белоусов (5 очков), Маким Личутин (5 очков), Максим Огарков (4 очка, 4 подбора), Евгений Минченко (2 очка), Глеб Шейко, Егор Сорокин, Максим Савченко.

Данил Певнев:
— Начали не очень хорошо, на первых минутах позволили слишком много Ивану Стребкову и Алексею Нестерову, но затем исправили ситуацию, начали куда лучше защищаться и выполнять требования тренерского штаба, по-хорошему завелись. Результат на табло! У «Динамо» очень классный состав, я думаю, что они бы достойно смотрелись на уровне Единой Лиги ВТБ. Вообще, не имели права плохо сыграть, сегодняшняя победа — подарок для Василия Николаевича!