Старт встречи куда лучше удался «Енисею» — гости совершили рывок 9-2, а их преимущество доходило до 11 очков. У МБА-МАИ долгое время игра в атаке не ладилась, как итог — лишь 10 очков за стартовые 10 минут.

Во второй десятиминутке красно-белые поправили прицел и прибавили в обороне. Правда, этого хватило лишь чтобы чуть сократить отставание — в раздевалки команды отправились при счёте 34:28 в пользу «Енисея». У сибиряков заметно выделялись Виктор Сандерс и Тимофей Герасимов — 11 и 10 очков соответственно.

После большого перерыва погоня продолжилась. Возглавляли её два самых опытных игрока — Евгений Воронов и Андрей Зубков, который к концу матча имел в своём активе внушительные 16 очков и 16 подборов. Несмотря на все попытки МБА-МАИ приблизиться, «Енисей» не только не подпускал к себе, но и отрывался.

В третьей четверти красноярцы довели преимущество до двузначного, его же старались удерживать в заключительном игровом отрезке. За две с половиной минуты до финальной сирены «Енисей» обновил максимальное лидерство — «+15», после чего результат встречи стал ясен. Итоговый счёт — 58:72.

Следующий матч наша команда проведёт 29 сентября. На своём паркете красно-белые примут «Локомотив-Кубань». Начало встречи — в 16:00.

МБА-МАИ – «Енисей» 58:72
МБА-МАИ: Андрей Зубков (16 очков, 16 подборов), Евгений Воронов (16 очков), Макар Коновалов (7 очков, 4 передачи), Владислав Трушкин (6 очков, 5 подборов), Паша Исмаилов (5 очков, 5 подборов), Евгений Минченко (2 очка), Иван Белоусов (2 очка), Глеб Шейко (2 очка), Данил Певнев (2 очка), Даниил Касаткин, Максим Барашков, Максим Огарков.

Макар Коновалов:
— Тяжёлая игра. Выглядели просто ужасно, не хватило стойкости в борьбе, отдать 21 подбор на своём щите… С такими цифрами выиграть невозможно. Плюс, атаковали с очень низким процентом. Остаётся только работать дальше. Как ни обидно это признавать, но сегодня казалось, что «Енисей» просто больше хочет победить. Допускать подобное мы не имеем права. У нас есть игроки с огромным опытом, и все остальные должны тянуться за ними и прибавлять.