После обмена результативными атаками на старте встречи «ПАРМА» совершила мощнейший рывок 16-0, который зацепил сразу две четверти. Засуха МБА-МАИ продолжалась восемь с половиной минут.

Сняв проклятье с пермского кольца, наши парни стали понемногу догонять, ответили своим спринтом 9-2, но хозяева быстро вернули себе инициативу и восстановили комфортное преимущество, а Гарретт Нэвелс попаданием под сирену об окончании второй четверти довёл преимущество «ПАРМЫ» до «+21» — 41:20.

К сожалению, проблемы с результативностью не исчезли и после большого перерыва. МБА-МАИ атаковала с катастрофически низким процентом, а пермяки в определённый момент довели своё лидерство до «+33», превратив остаток встречи в формальность. Итоговый счёт — 83:54.

«ПАРМА» — МБА-МАИ 83:54
МБА-МАИ:
Макар Коновалов (17 очков), Даниил Касаткин (8 очков, 5 подборов) , Евгений Минченко (7 очков), Паша Исмаилов (6 очков, 5 подборов), Иван Белоусов (5 очков), Андрей Зубков (4 очка), Данил Певнев (4 очка), Глеб Шейко (3 очка), Максим Савченко, Евгений Воронов, Владислав Трушкин, Егор Сорокин.

Василий Карасёв:
— Сложно что-то говорить после таких матчей. По всем параметрам мы были слабее. 5 очков за первую четверть, лишь пять дальних попаданий за игру при множестве открытых бросков, которые мы обязаны реализовывать. «ПАРМА» сыграла очень здорово в зонной защите, а с периметра мы смазали практически всё. Девять результативных передач тоже о многом говорят. Самое страшное, что те люди, на которых мы делаем ставку, которые не первый год играют на этом уровне, сегодня просто провалили игру.