Команды начали встречу с перестрелки «трёхами», за минуту с небольшим реализовав по две дальних попытки. После такого старта игра чуть успокоилась, и следующих очков пришлось ждать больше двух минут. МБА-МАИ владела небольшим преимуществом, но «Астана» не отпускала наших парней слишком далеко.

На стыке двух четвертей хозяева организовали рывок 7-0 и сравняли счёт. Ещё несколько раз москвичи отрывались на 5 очков, но «Астана» постоянно нивелировала разницу. Гости могли отправиться в раздевалку всё при тех же «+5», однако за доли секунды до сирены Дэниэл Утоми забил с фолом и реализовал бонусный штрафной — 35:33 в пользу МБА-МАИ.

После большого перерыва «Астана» впервые за долгое время вышла вперёд, но ненадолго — наши парни вернули себе лидерство. Однако качели на этом не закончились — ещё несколько раз до конца отрезка преимущество переходило от команды к команде. В последний раз это произошло перед самой сиреной — Евгений Воронов заработал на себе фол и реализовал два штрафных — 55:54.

На экваторе заключительной четверти, когда сохранялась минимальная разница, МБА-МАИ набрала пять очков подряд усилиями Андрея Зубкова и Владислава Трушкина. На мини-рывок незамедлительно среагировала скамейка «Астаны», взяв тайм-аут. На концовку хозяева остались без основного центрового — Галин Смит отправился досрочно отдыхать из-за перебора фолов. Последние минуты игры разбились на множество фрагментов и остановок, но красно-белые уже не позволили сопернику отыграться. МБА-МАИ забирает решающий отрезок со счётом 21:9 и одерживает первую победу в сезоне — 76:63. Очередной яркий матч провёл Андрей Зубков — в активе нашего форварда 26 очков и 13 подборов при показателе эффективности 34.

«Астана» — МБА-МАИ 63:76
МБА-МАИ: Андрей Зубков (26 очков, 13 подборов), Паша Исмаилов (11 очков, 5 подборов), Евгений Воронов (10 очков, 5 передач), Владислав Трушкин (10 очков, 7 подборов), Даниил Касаткин (9 очков), Данил Певнев (4 очка), Макар Коновалов (3 очка, 5 подборов, 5 передач), Иван Белоусов (2 очка), Евгений Минченко (1 очко, 4 подбора), Максим Савченко, Егор Сорокин, Глеб Шейко.

Андрей Зубков:
— Мы каждый раз настраиваемся одинаково и хотим победить. К сожалению, до сегодняшнего дня это не получалось. Ещё есть проблемы, над которыми надо работать. Самое важное, что сегодня мы выиграли. Я уверен, это придаст всем ребятам уверенности и позволит идти к дальнейшим успешным играм.

Василий Карасёв:
— Победа сегодня была невероятно важна для команды, в первую очередь для уверенности. Есть много деталей, которые ещё только предстоит исправить, но проводить работу над ошибками гораздо приятнее после выигранного матча. Все, кто сегодня выходил на паркет, выложились на максимум, это настоящая командная победа. Желание и самоотдача парней сделали своё дело. Агрессивно отыграли в защите, получили возможности для лёгких мячей.