Сегодняшний матч между МБА и ЦСКА-2 получился невероятно упорным, а победитель определился лишь на последней секунде.

На первой минуте встречи армейцы дважды поражают наше кольцо, правда между этими бросками у нас успевает отличиться Никита Баринов. Далее чуть больше минуты соперники не могли записать на свой счёт очки. Сдвинул дело с мёртвой точки Максим Личутин, реализовавший один из двух штрафных. Далее на два очка армейцев Максим Шелекето отвечает "трёхой", тем самым сравнивая счёт 6:6. Впервые МБА выводит вперёд Никита Баринов. На седьмой минуте встречи нашим парням удаётся забить две "трёхи подряд, отличились Виктор Павленко и Максим Шелекето. Посде этого дуплета преимущество МБА достигло 8 очков. Тренерский штаб ЦСКА-2 берёт тайм-аут, после которого красно-синие немного сокращают разницу. На первый перерыв команды отправляются при счёте 24:21 в нашу пользу.

Две минуты на старте второй четверти потребовалось нашим парням, дабы увеличить своё преимущество до 9 очков. Молодых армейских игроков такое развитие событий не смутило, и они пытались переломить игру. Всю десятиминутку разница то немного увеличивалась в нашу пользу, то вновь сокращалась. Ближе к большому перерыву у игроков МБА сбился прицел, что, несомненно, сказалось на игре. В итоге к большому перерыву преимущество МБА насчитывало лишь 4 очка (41:37).

С первых же мгновений третьей четверти армейцы бросились отыгрываться. Ни буквально дышали в спину нашей команде. И если поначалу игрокам МБА удавалось удерживать лидерство в 2-4 очка, то к исходу седьмой минуты красно-синие вырвались вперёд 49:48. Далее команды устраивают перестрелку. В такой игре чуть лучше оказались армейцы, которые и ушли на перерыв с преимуществом в 4 очка.

Проходит чуть больше двух минут в четвёртой четверти, а ЦСКА-2 уже впереди 68:59. И вот тут очень вовремя "трёху" забивает Максим Личутин. Следом из-за дуги точен уже Андрей Сопин, что позволяет нам вернуться в игру. В середине десятиминукти Андрей Сопин сокращает наше отставание и вовсе до одного очка, что гарантировало невероятно упорную концовку. На два очка армейцев отвечает Виктор Павленко, который, забив 2+1, сравнял счёт. Далее армейцы несколько раз вырывались вперёд, но наши парни находили, чем ответить. За минуту до конца основного времени Андрей Сопин  наконец-то выводит МБА вперёд 79:78. За 22 секунды до сирены Максим Шелекето фолит на сопернике. Судьи трактуют это нарушение как неспортивное. Армейцы реализуют не только пару этих штрафных, но и заработанные в последующей атаке. И вот уже гости впереди 82:79. Далее соперники обмениваются точными штрафными бросками. Финальный бросок Максима Шелекето цели не достигает, а это означает ,что победная серия наших парней прерывается. Финальный счёт 81:84 в пользу ЦСКА-2.

Таким образом, по итогам игрового дня мужская команда МБА опустилась на пятую строчку Суперлиги 1.

Свой следующий матч наши парни проведут в Ижевске, где 24 января они встретятся с "Купол-Родниками".