Очередным этапом подготовки к сезону мужской команды МБА стало участие в Кубке Хайретдинова, где соперниками наших парней стали клубы Единой Лиги ВТБ.

Для начала игрокам МБА предстояло встретиться с "Цмоки-Минск". Наши парни весьма неплохо начали матч. По ходу первой половины дважды преимущество москвичей составляло 12 очков, однако удержать его не удалось. За несколько секунд до окончания первой половины на табло был равный счёт 36:36, однако, благодаря нашему капитану Виктору Павленко, на большой перерыв мы ушли лидерами 38:36.

Не менее упорная борьба была и в третьей четверти, по итогам которой на табло было равенство 58:58. А вот в четвёртой четверти минчане смогли создать небольшой отрыв, который и сохранили до окончания встречи. В итоге в своём стартовом матче в Нижнем Новгороде МБА дала бой представителю Единой Лиги ВТБ, но всё же уступила 67:73.

Отличный матч провёл Даниил Касаткин, который принёс команде  14 очков, сделал 9 подборов и сделал 8 передач. Вторым снайпером в нашем составе стал Виктор Павленко, записавший на свой счёт 13 очков.

Судьба главного приза турнира решалась в противостоянии "Нижнего Новгорода " и МБА.

К большому нашему сожалению, первая половина прошла за явным преимуществом нижегородцев, которые уже к середине второй четверти сняли вопрос у победителя. У наших парней совсем наладились дела в атаке, чему свидетельствуют лишь 15 набранных очков в первой половине. Как итог, после второй десятиминутки счёт был 49:15 в пользу хозяев.

Как это часто бывало в предыдущих играх, наши парни активно провели третью четверть. И если в первой половине было набрано лишь 15 очков, то в отдельно взятой третьей десятиминутке они смогли набрать практически в два раза больше, 29 очков. Увы, но этого не хватило для того, чтобы вернуть интригу в матч. В четвёртой четверти хозяева уверенно контролировали ход игры, доведя её до победы 98:61.

Вновь лучшим снайпером МБА стал Даниил Касаткин, который сегодня набрал 20 очков.

Нельзя не отметить в составе "Нижнего Новгорода" нашего Максима Личутина, набравшего 9 очков и сделавшего 6 результативных передач.

По итогам турнира МБА заняла третье место, а Даниил Касаткин был признан организаторами лучшим игроком нашей команды.

Теперь наши парни возвращаются в Москву, где им предстоит провести ещё несколько контрольных встреч, в том числе и против "Нижнего Новгорода".