Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, МБА-2 и "Самара-2" второй раз в сезоне обменялись победами.

На выезд наша команда отправилась без Егора Покинко и Андрея Малинина, которые с основным составом готовятся к домашним играм Суперлиги 1 против "Уралмаша" и "Темпа-СУМЗ-УГМК". Зато в заявку на этот матч попал новичок МБА-2 Степан Теплов.

До большого перерыва в первой игре на площадке шла упорная борьба, а преимущество одной из команд редко когда превышало рубежа в три очка. В итоге первая половина завершилась со счётом 33:32 в пользу "Самары-2".

В начале третьей четверти, усилиями Никиты Можаровского и Степана Чижикова, нашей команде удаётся рывок 11:2. Однако хозяева с таким положением дел мириться не собирались, и достаточно быстро сократили своё отставание до одного очка. Концовка третьей четверти осталась за игроками МБА-2. Благодаря "трёхе" Кирилла Есипова, на перерыв мы ушли с преимуществом в шесть очков (55:49).

Четвёртая четверть стартовала с того, что самарской команде удаётся перехватить лидерство. В начале четвёртой минуты счёт был 59:57 в пользу "Самары-2". Казалось бы, что интрига будет сохранена до последних секунд, но нет. Наши парни собрались и включились в игру по полной. В итоге финальная сирена зафиксировала победу МБА-2" 78:64.

"Самара-2" (Самарская область) – МБА-2 (Москва) 78:64 (15:18, 18:14, 16:23, 15:23)
Чижиков Степан (23), Есипов Кирилл (12 очков, 11 подборов, 3 передачи), Можаровский Никита (11 очков, 3 передачи), Румша Гедиминас (10 очков, 11 подборов, 3 перехвата), Савченко Максим (8), Ткаченко Владимир (5 очков, 5 передач), Зимин Иван (4 очка, 7 передач), Нацвлишвили Николай (3), Теплов Степан (2), Крюк Егор, Мухтаров Артём, Исмаилов Паша

По ходу первой четверти второй игры наши парни дважды предпринимали попытки оторваться, но каждый раз "Самаре-2" удавалось сокращать дистанцию до минимума. В итоге на перерыв команды ушли при небольшом преимуществе МБА-2 27:24.

Вторая десятиминутка прошла с переменным успехом. По её ходу лидер в матче менялся неоднократно, но ни одной из команд не удавалось оторваться от соперницы. Первая половина встречи завершилась со счётом 46:44 в пользу "Самары-2".

Третья четверть начинается с рывка хозяев 6:0, а к середине десятиминутки они были впереди уже с преимуществом в десять очков (58:48). Наши парни, было, попытались ликвидировать своё отставание, но до перерыва им удалось отыграть лишь три очка.

Чуть меньше трёх минут в четвёртой четверти потребовалось игрокам МБА-2 дабы приблизиться к самарской команде на дистанцию одного очка. Казалось, что вот-вот в игре произойдёт перелом, однако с эти были не согласны хозяева, которые вновь смогли уйти в отрыв на всё те же десять очков. За тридцать секунд до окончания основного времени счёт был 77:70 в пользу "Самары-2", но нашим парням едва не удалось сотворить чудо. Паша Исмаилов и Владимир Ткаченко забрасывают по "трёхе", но на ещё один точный бросок времени уже не хватило. Как итог, поражение 76:77.

Есипов Кирилл (12 очков, 8 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Румша Гедиминас (12), Ткаченко Владимир (12), Зимин Иван (10 очков, 4 передачи), Исмаилов Паша (9 очков, 8 подборов), Савченко Максим (8), Чижиков Степан (5), Можаровский Никита (4 очка, 6 передач), Корюк Егор (2), Мухтаров Артём (2), Теплов Степан, Нацвлишвили Николай

По итогам тура МБА-2 сохраняет за собой первую строчку. Наши парни по количеству поражений сравнялись с "Зенитом-М", но при этом у питерцев сыграно на четыре матча меньше. Также в этом туре потеряли очки "Химки-2" и "ЦСКА-Юниор".

Теперь игрокам МБА-2 предстоит перебраться в Саратов, где 28 и 29 января им предстоит сыграть с "Автодором-2".