МБА-2 с выезда возвращается с пятидесятипроцентным результатом. Вслед за "Самарой-2", наши парни обменялись победами и с "Автодором-2".

Стартовая четверть первого матча в Ставрополе прошла в абсолютно равной борьбе. Всю десятиминутку соперники шли очко в очко, при этом демонстрируя приличную результативность. В итоге к первому перерыву команды подошли с небольшим преимуществом "Автодора-2" 27:24.

С первых же мгновений второй четверти игроки МБА-2 бросились в погоню. Ближе к окончанию четвёртой минуты, после точного броска Максима Савченко, им даже удалось вырваться вперёд 30:29. Однако уже к середине четверти "Автодор-2" был впереди с преимуществом шесть очков. Наши парни, было, подобрались на дистанцию одного точного броска с игры, но вскоре счёт стал 47:38 в пользу хозяев. В концовке первой половины соперники обменялись результативным действиями, по итогам которых на табло установился счёт 51:43.

Всю третью четверть игроки МБА-2 пытались переломить ход встречи, но хозяевам удавалось удерживать созданное преимущество. К исходу четвёртой минуты счёт был 61:52 в пользу "Автодора-2". А вот дальше ход встречи меняется кардинально. Оставшуюся часть десятиминутки МБА-2 выигрывает 11:4, тем самым сокращая разницу до двух очков.

С первых же мгновений четвёртой четверти наши парни взялись за дело с новыми салами. Достаточно быстро им удалось перехватить лидертсво. И если поначалу хозяевам удавалось навязывать борьбу, то уже к середине десятиминутки сомнений в победе МБА-2 не было. Финальная сирена зафиксировала счёт 77:91 в пользу нашей команды.

"Автодор-2" (Саратов) – МБА-2 (Москва) 77:91 (27:23, 24:20, 14:20, 12:28)
Ткаченко Владимир (18), Савченко Максим (18 очков, 3 передачи), Можаровский Никита (13 очков, 6 передач), Чижиков Степан (13), Есипов Кирилл (12), Крюк Егор (8), Исмаилов Паша (4 очка, 3 передачи), Мухтаров Артём (3 очка, 3 передачи), Теплов Степан (2), Зимин Иван (7 подборов, 7 передач), Румша Гедиминас, Нацвлишвили Николай

Первая пятиминутка повторной встречи прошла в борьбе за инициативу, а вот дальше хозяевам удаётся совершить рывок. По итогам первой четверти они были впереди 29:16, а в начале второй десятиминутки дистанция между соперниками и вовсе достигла шестнадцати очков. Далее игра пошла с переменным успехом. То нашим парням удавалось отыграть часть своего отставания, то хозяевам вновь немного оторваться. Вследствие этого, разница хоть и очень медленно, но сокращалась. К середине четвёртой десятиминутки от преимущества хозяев остаётся лишь пять очков. Казалось, что ещё чуть-чуть, и нашим парням удастся переломить ход встречи, но нет. Игроки "Автодора-2" выстояли, доведя встречу до победы 87:79.

"Автодор-2" (Саратов) – МБА-2 (Москва) 87:79 (29:16, 21:21, 18:23, 19:19)
Ткаченко Владимир (18), Исмаилов Паша (12 очков, 12 подборов, 3 передачи), Зимин Иван (10 очков, 7 подборов), Есипов Кирилл (10), Савченко Максим (9 очков, 3 передачи), Крюк Егор (7), Чижиков Степан (6), Можаровский Никита (4 очка, 5 передач), Мухтаров Артём (3), Румша Гедиминас, Нацвлишвили Николай, Теплов Степан

По итогам очередного тура МБА-2 сохранила за собой первую строчку, но "Химки-2" и "Руна-2" отстают от нашей команды всего на всего на одну победу.