Матчи против "Нижнего Новгорода-2" для МБА-2 стали последними на своей площадке в регулярном чемпионате Единой молодёжной Лиги ВТБ, и надо отдать должное нашим парням, которые в этих играх доказали, что они не просто так являются самой результативной командой турнира.

Дебют первой игры получился малорезультативным. Проходит три минуты, а на табло счёт 1:0 в пользу МБА-2. А вот далее наши парни совершают рывок, позволивший к середине четверти вырваться вперёд уде 9:2. Нижегородцы предпринимают попытку сократить разницу, что позволяет им приблизиться на расстояние одного дальнего броска. И всё же стартовая десятиминутка завершается со счётом 14:7 в пользу МБА-2.

Вторую четверть наши парни вновь начинают с рывка 9:2. Далее гостям удаётся выровнять игру, но игрокам МБА-2 удаётся сохранять полученное преимущество. Первая половина завершается со счётом 32:19.

После большого перерыва наша команда полностью забирает нити игры в свои руки, что позволяет наращивать своё преимущество. Примечательно, что во второй половине наши парни набирают больше очков, чем нижегородцы за весь матч. В итоге первая встреча завершается со счётом 92:58.

МБА-2 (Москва) – "Нижний Новгород-2" (Нижний Новгород) 92:58 (14:7, 18:12, 35:17, 25:22)
Чижиков Степан (12), Зимин Иван (10 очков, 4 передачи), Савченко Максим (10 очков, 8 подборов, 4 передачи), Можаровский Никита (10), Шалонин Максим (9), Есипов Кирилл (9 очков, 3 перехвата), Исмаилов Паша (8 очков, 3 передачи), Тарасов Леонид (8), Ткаченко Владимир (6 очков, 3 передачи), Малинин Андрей (4 очка, 2 блокшота), Покинко Егор (4 очка, 6 передач), Крюк Егор (2)

Судьба второго матча была предрешена уже в первой четверти, которую наши парни выиграли 26:6. Надо отдать должное гостям, которые во второй десятиминутки попытались навязать борьбу, но всё же наши парни сдержали их натиск. На большой перерыв команды отправились при счёте 45:19.

После большого перерыва игроки МБА-2 взялись за дело с новой силой. В итоге встреча завершилась со счётом 102:45. Таким образом, четвёртый раз в сезоне наши парни набрали сто и более очков, причём все они пришлись на 2022 год.

Есипов Кирилл (19 очков, 4 передачи), Чижиков Степан (13), Исмаилова Паша (12), Савченко Максим (12 очков, 3 передачи), Зимин Иван (11 очков, 9 подборов, 3 передачи), Нацвлишвили Николай (8 очков, 9 подборов), Малинин Андрей (8 очков, 3 переачи), Ткаченко Владимир (7 очков, 4 передачи), Покинко Егор (4 очка, 3 передачи), Тарасов Леонид (4), Можаровский Никита (2), Шалонин Максим (2)

На текущий момент МБА-2 опережает "Химки-2" на 3 победы. Таким образом, выиграв 3 из 6 оставшихся игр, наша команда сможет досрочно и без оглядки на результаты соперников впервые в своей истории выиграть регулярный чемпионат Единой молодёжной Лиги ВТБ.

В концовке "регулярки" игрокам МБА-2 предстоит провести серию гостевых матчей, первые из которых состоятся 10 и 11 марта в Санкт-Петербурге против "Зенита-М".