Молодёжная команда МБА-2 обменялась победами с "Зенитом-м", и стала на один шаг ближе к тому, чтобы выиграть регулярный чемпионат Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Чуть лучше первый матч начинает питерская команда, которая выходит вперёд 5:2, но следом нашим парням удаётся набрать 6 очков подряд. Однако далее уже "Зениту-М" удаётся рывок 10:0. В какой-то момент счёт становится 18:11 в пользу сине-бело-голубых. Нашим парням удаётся сократить разницу до одного очка, но концовка стартовой четверти осталась всё же за хозяевами. На перерыв команды отправились при счёте 22:17 в пользу "Зенита-М".

Всю вторую четверть игроки МБА-2 провели в попытках догнать баскетболистов с берегов Невы. За три минуты до большого перерыва хозяева были впереди 35:28, но в оставшееся время Паша Исмаилов набирает 5 очков, а ещё одним точным броском отметился Кирилл Есипов. Как итог, 35:35.

В третьей четверти соперники шли очко в очко, однако в её концовке "Зениту-М" удаётся вырваться вперёд 53:46.

Заключительную десятиминутку наши парни проводят в попытках отыграться, и им это практически удаётся. За полторы минуты до окончания основного времени Максим Савченко сокращает разницу до одного очка 64:63. У наших парей было несколько шансов склонить матч в свою пользу, но отличиться им так и не удалось, а питерцы набрали ещё одно очко, тем самым установив окончательный счёт матча 65:63 в свою пользу.

"Зенит-М" (Сантк-Петербург) – МБА-2 (Москва) 65:63 (22:17, 13:18, 18:11, 12:17)
Есипов Кирилл (22 очка, 4 перехвата), Исмаилов Паша (11), Ткаченко Владимир (10 очков, 5 передач), Савченко Максим (7), Можаровский Никита (4), Зимин Иван (4), Чижиков Степан (4), Покинко Егор (1 очко, 3 передачи), Малинин Андрей, Крюк Егор, Тарасов Леонид, Шалонин Максим

Второй матч стартует с рывка МБА-2, что позволяет уже к середине четверти заполучить преимущество 10:1. Питерцы, было, попытались сразу вернуться в игру, даже сократили своё отставание до трёх очков, но тут наши парни вновь включились. В итоге стартовая четверть осталась за МБА-2 19:11.

По ходу второй десятиминутке "Зенит-М" пытался переломить ход встречи, но наши парни отбивали все их попытки, а в концовке первой половины ещё и увеличили своё преимущество до 13 очков (41:28).

Третья четверть прошла по схожему сценарию, а по её итогам МБА-2 была впереди 65:49. А вот в дебюте четвёртой десятиминутки хозяева бросились в погоню. Четыре минуты им потребовалось, дабы сократить разницу до 8 очков. И вот тут Кирилл Есипов забрасывает две подряд трёхи, тем самым возвращая нам комфортное преимущество. Своего наши парни уже не упустили, доведя встречу до победы 83:68. Стоит отметить, что финальную точку в матче поставил Кирилл Есипов, забросив свою девятую трёху в матче.

"Зенит-М" (Сантк-Петербург) – МБА-2 (Москва) 68:83 (11:19, 17:22, 21:24, 19:18)
Есипов Кирилл (29 очков, 3 передачи), Малинин Андрей (25 очков, 13 подборов, 3 передачи), Чижиков Степан (10), Ткаченко Владимир (7), Покинко Егор (7 очков, 3 передачи), Исмаилов Паша (5 очков, 3 передачи), Можаровский Никита (5 передач), Зимин Иван, Савченко Максим, Шалонин Максим, Крюк Егор, Тарасов Леонид

По итогам в турнирной таблице наши парни сохранили за собой первую строчку, однако "Химки-2" и "Руна-2" смогли воспользоваться их осечкой, обе команды одержали по две победы. Однако, всё по-прежнему в руках игроков МБА-2, которым надо выиграть два из четырёх оставшихся матчей, дабы стать победителями турнира, без оглядки на результаты конкурентов.

Теперь МБА-2 предстоит непростой переезд в Краснодар, где ей 14 и 15 марта предстоит сыграть с "Локо-2".