Молодёжная команда МБА-2, обыграв "ПАРМА-М", выходит в полуфинал Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Счёт в матче открывает "ПАРМА-М", однако вскоре за дело берётся MVP "регулярки" Кирилл Есипов, пять очков которого позволяют МБА-2 выйти вперёд 5:2. На очередные два очка пермяков, наши парни отвечают рывком 8:0. В целом стартовая четверть за явным преимуществом осталась за игроками МБА-2. На перерыв соперники отправились при счёте 22:10.

Во второй десятиминутке наши парни, подгоняемые внушительной армией болельщиков, продолжили наращивать своё преимущество, попутно подтверждая звание самой результативной команды сезона. В отчётной четверти игроки МБА-2 кладут в свою копилку 24 очка, при этом соперникам они позволили набрать лишь 4.

Третья четверть прошла уже в более равной борьбе, и даже завершилась в пользу "ПАРМА-М" 23:18. Однако это никак не повлияло на общее положение дел, ведь наши парни были впереди 64:37.

Четвёртая четверть, как в таких случаях говорят, стала формальностью, ведь игроки МБА-2 полностью контролировали ход встречи. В итоге они одержали победу с зеркальным счётом 84:48, и впервые в своей истории вышли в полуфинал Единой молодёжной Лиги ВТБ.

МБА-2 (Москва) – "ПАРМА-М" (Пермский край) 84:48 (22:10, 24:4, 18:23, 20:11)
Есипов Кирилл (16), Ткаченко Владимир (13), Чижиков Степан (9), Зимин Иван (8 очков, 3 передачи), Исмаилов Паша (7 очков, 10 подборов), Покинко Егор (7), Крюк Егор (7), Савченко Максим (6), Румша Гедаминас (4), Можаровский Никита (4 очка, 5 подборов, 5 передач), Малинин Андрей (3), Мухтаров Артём

Завтра, 20 апреля, в полуфинале наши парни сразятся за выход в финал с "Зенитом-М". Начало встречи, которая пройдёт в Баскет Холле Москва, в 19:00. Вход свободный.