Молодёжная команда МБА-2, уступив "Зенту-М", не смогла пробиться в финал.

Уже на первой минуте Владимир Ткаченко и Кирилл Есипов выводят МБА-2 вперёд 4:0. Питерцы было попытались сдержать натиск нашей команды, но в колоде Дмитрия Овсюка находится джокер. Паша Исмаилов, едва появился на площадке, набирает восемь очков. И вот уже счёт 18:9 в пользу наших парней. Стартовая четверть заканчивается при счёте 20:11.

В начале второй десятиминутки Иван Зимин, Никита Можаровский и Андрей Малинин доводят преимущество МБА-2 до 15 очков. А вот дальше что-то пошло не так. "Зенит-М" выдаёт рывок 17:2,тем самым сравнивая счёт. Благо, уже через несколько секунд Кирилл Есипов вновь выводит нашу команду вперёд. На большой перерыв соперники отправляются с минимальным преимуществом МБА-2 35:32.

Третья четверть прошла в невероятно упорной борьбе. Лидер по её ходу менялся несколько раз, но больше чем на пять очков ни одной команде оторваться не удавалось. В итоге к очередному перерыву на табло было равенство 52:52, что означало, что судьбу противостояния должна была решить заключительная десятиминутка.

Уже в начале четвёртой четверти питерцы смогли захватить небольшое лидерство. Наши парни пытались догнать соперников, но гости столицы удерживали минимальное преимущество. А вот в середине четверти "Зениту-М" удаётся немного увеличить свой отрыв. И вот, за четыре минуты до окончания основного времени его преимущество достигает 8 очков. Игроки МБА-2 до последних секунд пытались переломить ход встречи, но удача сегодня была на стороне баскетболистов с берегов Невы.

МБА-2 (Москва) – "Зенит-М" (Санкт-Петербург) 66:75 (20:11, 15:21, 17:20, 14:23)
Есипов Кирилл (13), Малинин Андрей (12 очков, 6 передач), Исмаилов Паша (10), Зимин Иван (8), Савченко Максим (7 очков, 2 блокшота), Можаровский Никита (5), Покинко Егор (4), Ткаченко Владимир (4), Чижиков Степан (3), Румша Гедеминас, Крюк Егор, Мухтаров Артём

Завтра, 20 апреля, нас ждёт матч за бронзовые медали Единой молодёжной Лиги ВТБ между МБА-2 и "Химками-2". Начало встречи в 16:30. Вход на игру свободный.