Вторым соперником "МБА-2" по турниру за 15-20 места ДЮБЛ среди команд юношей стал казанский УНИКС. Первый период начался в равной борьбе, но постепенно инициатива перешла в руки наших парней. Вследствие чего по итогам 10 минут игры счет был 18:13 в пользу "МБА-2". Но вот во второй половине казанские баскетболисты развернули ход игры на 180 градусов и уже москвичи получили роль догоняющей стороны. Окончательный счет первой половины 33:38 установил Максим Личутин. И эти 5 очков не казались чем-то не отыгрываемым.

Третий период для наших парней начинается не лучшим образом. Не прошло и минуты, а соперник набрал 5 безответных очков. Пришлось вмешиваться в игру Валерию Сизову, который взял минутный перерыв. И тут же мы забиваем две "трехи" подряд. Отличаются Юрий Качков и Илья Ященко. Затем следует еще 2 очка от Юрия. В какой-то момент баскетболисты "МБА-2" стали действовать по принципу "три лучше чем два", и старались ответить на двухочковые соперника своими дальними попаданиями. Только если первые две попытки Семена Красильщикова были успешны,  то следующая попытка наших парней успехом не увенчалась. В итоге игра выровнялась, но нам все еще надо было отыгрывать 6 очков отставания. Увы, но к перерыву оно только увеличилось до 8 (50:58).

К сожалению, как и в стартовом матче, игра у "МБА-2" в четвертом периоде не задалась. Москвичи проигрывают 66:82.

ДЮБЛ. Турнир за 15-20 места.
УНИКС (Казань) – "МБА-2" (Москва) 82:66 (13:18, 25:15, 20:17, 24:16)
Качков Юрий (18 очков + 10 подборов), Савин Кирилл (18), Измайлов Александр (8 очков + 7 подборов), Личутит Максим (6), Красильщиков Семен (6 очков + 7 подборов + 4 результативные передачи), Ященко Илья (5 очков + 4 результативные передачи), Листаров Глеб (3 очка + 7 подборов), Кирейчев Алексей (2), Егоров Александр, Рыжков Артемий

Завтра в третьем матче дня "МБА-2" предстоит встретиться с СДЮСШОР "Тольятти", который после двух туров также имеет два поражения. Начало игры, а с ней и прямой трансляции на нашем сайте в 10:00 по московскому времени.