В матче за 7-ое место ДЮБЛ сошлись "МБА-1" и "ПАРМА". Команды уже встречались на групповой стадии, и именно то поражение стало роковым для столичной команды. И вот новая встреча. Обе команды, конечно, рассчитывали больше чем  на 7 место, но, тем не менее, завершить турнир победой хотелось и тем, и другим.

Уже с первых минут инициативу к своим рукам прибрали наши парни. Счет открывает Алекс-Сергей Которв, который впервые вышел в стартовой пятерке, а поддерживает начинание партнера по команде Валерий Смирнов, который накануне стал самым результативным игроком в нашей команде. "ПАРМЕ" удается немного подобраться к "МБА", но при счете 8:6 в нашу пользу, москвичи набирают 7 безответных очков и уходят в отрыв. В итоге удается довести первый период до победы 19:13.

Как и первый период, второй начинается с двух точных бросков "МБА". На этот раз свои имена в протокол записали Никита Вавилов и Илья Лалаев. Разница переваливает за двузначную. На протяжении всего периода нашим парням удается держать созданную дистанцию и на большой перерыв уходят ведя в счете 37:26.

По ходу третьего периода "МБА" пару раз доводило разницу в счете до 14 очков, но к перерыву "ПАРМЕ" удалось приблизиться до 7 очков. Тем не менее, как и в первом матче этих команд на финальном этапе, четвертый период остался за нами, что позволило "МБА" одержать свою первую победу на финальном этапе и по итогам сезона занять 7 место ДЮБЛ.

ДЮБЛ. Финальный этап. Матч за 7 место.
"МБА-1" (Москва) – "ПАРМА" (Пермский край) 79:60 (19:13, 18:13, 18:22, 24:12)
Домани Алексей (16), Курченко Андрей (13 очков + 5 результативных передач), Елистратов Игорь (12 очков + 7 подборов), Лалаев Илья (11), Вавилов Никита (8), Смирнов Валерий (7 очков + 12 подборов + 4 перехвата), Сорокин Артем (4 очка + 9 подборов + 6 результативных передач), Унгер Дмитрий (4), Носков Юрий (2), Котов Алекс-Сергей (2), Кондратьев Артем, Киселев Андрей

Конечно, мы рассчитывали на большее, нежели 7 место, но, тем не менее, хотелось бы поблагодарить игроков и тренерский штаб за этот сезон. А игрокам 1998 г.р. еще хочется пожелать успехов в дальнейшей карьере, ведь этот сезон стал для них последним в ДЮБЛ. Кто знает, но может кому-то из них еще предстоит одеть майку "МБА" и сыграть за основную команду. Но это в будущем, а пока сезон для команды ДЮБЛ "МБА-1" завершен.