Сегодня свой последний матч в сезоне проводили баскетболисты "МБА-2", которые сражаются за 15-20 места ДЮБЛ.

По итогам первых четырех игр в Сургуте москвичи сохраняли шансы на итоговое 17 место по итогам сезона. Для этого надо было обыгрывать "Университет-Югру". Усложнило задачу нашим парням победа в первом матче дня УНИКСа над "Универсалом-ЦСП". Теперь нам будет важна еще и разница в матче против хозяев.

Первый период наши парни провели ударно. Весьма неплохо отзащищались, позволив набрать сопернику всего 9 очков. В итоге первую четверть "МБА-2" выигрывает 19:9. В начале второго периода наши парни добавляют к своему преимуществу еще 6 очков.  Но хозяева просто так сдаваться не намерены. Им удалось выровнять игру, но разница так и держалась. Первая половина закончилась при счете 38:25 в пользу "МБА-2".

В третьем периоде "Университет" попытался ликвидировать свое отставание. В какой-то момент им удалось даже сократить разницу до 5 очков. Главное, что баскетболисты "МБА-2" не позволили соперникам еще больше подобраться к себе, и на перерыв ушли при счете 59:51. В четвертом периоде москвичи собрались и довели матч до уверенной победы 80:63.

ДЮБЛ. Игры за 15-20 места.
"МБА-2" (Москва) – "Университет-Югра" (Сургут) 80:63 (19:9, 19:16, 21:26, 21:12)
Красильщиков Семен (27 очков + 19 подборов + 3 перехвата), Савин Кирилл (17 очков + 7 подборов), Личутин Максим (11 очков + 15 подборов + 3 результативные передачи), Ященко Илья (10 очков + 3 результативные передачи), Листаров Глеб (5), Егоров Александр (4 очка + 5 результативных передач), Кирейчев Алексей (4), Качков Юрий (2), Рыжков Артемий, Измайлов Александр

В итоге "МБА-2" занимает 18 место из 36 команд взявших старт в ДЮБЛ. Это весьма неплохой результат для команды, которая состоит в основном из игроков 2000 г.р. Мы благодарим игроков и тренерский штаб за этот сезон, который стал для наших парней первым в ДЮБЛ.