Так распорядился жребий, что на стадии 1/16 финала Кубка России сошлись две амбициозные московские команды. Да, наша команда по составу более опытная, но армейская молодежка состоит из молодых игроков, которые не привыкли уступать. И можно было ожидать яркого и красивого противостояния.

Наши парни с первых минут обозначили свои самые серьёзные намерения на этот матч. Едва миновало две минуты от начала игры, а счет, после дальнего попадания Алексея Кузнецова, уже стал 9:0 в нашу пользу. Видно такое уверенное начало не лучшим образом сказалось на игре наших парней, и они позволили себе немного расслабиться. Чем неминуемо воспользовались армейцы. Незадолго до перерыва они смогли приблизиться на дистанцию двух очков. Но последнее слово в четверти осталось за Сергеем Тороповым, который установил окончательный счет периода 21:17.

Борьба продолжилась и во втором периоде. Алексей Кузнецов довел преимущество "МБА" до 6 очков, но в ответной атаке Михаил Кулигин забивает  "треху". А вскоре счет стал равным 24:24. Правда, ненадолго. В отличном затяжном прыжке Павел Афанасьев переправил мяч в цель. И он же увеличил преимущество, реализовав два штрафных. Уйти в отрыв не удалось, ведь красно-синие дважды точны из-за дуги, что, впервые в матче, им позволило выйти вперед 29:28. Позволив захватить лидерство  армейской молодежке, ведомой Михаилом Кулагиным, "МБА" долго не удавалось вернуть его себе. Пришлось помучаться. И все же сначала Константин Бабынин восстановил равновесие, а за две минуты до сирены об окончании первой половины Сергей Торопов вывел вперед нашу команду. Пару раз ЦСКА-2 восстанавливал равновесие, но оба раза мы вновь выходили вперед. Увы, но после очередной "трехи" Михаила Кулагина, на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев 41:40.

Бенефисом Павла Афанасьва стали стартовые пара минут третьего периода. За это время он трижды отличился из-за дуги. На, что соперники смогли ответить лишь одним точным броском. В итоге после того как отличился Андрей Сопин, хозяевам пришлось брать тайм-аут, ведь за такой короткий отрезок наш отрыв достиг 9 очков. И лишь неудержимый Михаил Кулагин, держал свою команду в игре. Уйдя в отрыв, наши парни старались держать созданную дистанцию от армейцев.  Да, незадолго до перерыва подпустили соперника на расстояние точного выстрела, но Максим Бычков и Станислав Крайнов, вернули нам 6 очков форы.

Заключительная десятиминутка начиналась при счете 66:62 в нашу пользу. Уже на первой минуте команды обменялись дальними бросками, у нас отличился Алексей Кузнецов. Хорошо знакомый нам Андрей Лопатин, сокращает отставание до трех очков. Завязалась нешуточная борьба. Правда вот с забитыми мячами стала напряженка. Прервал череду промахов Алексей Кузнецов, что послужило началом рывка "МБА", пусть и не большого. Красно-синие сопротивлялись до последнего,  но баскетболисты "МБА" уверенно контролировали ход игры. Правда, в конце без любимого "валидола" не обошлось. Матч завершился со счетом ** в пользу "МБА".

Кубок России. 1/16 финала
ЦСКА-2 (Москва) – "МБА" (Москва) 86:91 (17:21, 24:19, 21:26, 24:25)
Афанасьев Павел (23 очка, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (18 очков, 3 результативные передачи, 2 блокшота), Торопов Сергей (13 очков, 9 подборов), Сопин Андрей (13 очков, 4 результативные передачи), Бабынин Константин (9 очков, 4 результативные передачи), Крайнов Станислав (9), Бычков Максим (3), Логинов Андрей (3), Тихонин Александр, Клюндиков Тарас, Старателев Владислав, Орленко Денис

Пройдя армейскую молодежку, в 1/8 финала Кубка России нам теперь предстоит на своей площадке принимать "Новосибирск". О точной дате матча мы сообщим позднее.