Мужская сборная России, одержав одну победу на групповой стадии, не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Европы по баскетболу 3x3.

В первой игре дня российские баскетболисты встретились с Венгрией. Не сказать, что в дебюте встречи команды играли грубо, но к середине десятиминутки соперники перешагнули рубеж в десять командных фолов. Первыми подстроится под манеру судейства удалось нашим парням, что и предрешило исход встречи, которую российские баскетболисты довели до победы 21:15.

Россия – Венгрия 21:15
Писклов Кирилл (11), Жердев Алексей (8), Киселев Андрей (1), Карпенков Илья (1)

Далее россиян ждала встреча с Францией. К исходу первой минуты французы вели 5:0. Наши парни бросились в погоню, и в какой-то момент смогли приблизиться к соперникам практически вплотную. Однако французов в этот вечер было не остановить. Они совершают очередной рывок, который позволяет им одержать убедительную победу 22:10

Россия – Франция 10:22
Писклов Кирилл (7), Жердев Алексей (1), Киселев Андрей (1 очков, 5 подборов), Карпенков Илья (1)

В заключительном матче группы Венгрия переиграла Францию 22:15. Таким образом, все три команды в нашей группе имели по одной победе, но по набранным очкам Россия оказалась лишь на третьей срочке, не позволяющей продолжить борьбу в плей-офф.

Завтра, 1 сентября, нас ждут матчи плей-офф с участием лишь женской сборной России. В 14:15 россиянки сыграют против Франции.