Очередным этапом подготовки к женскому чемпионату Европы U-18 для сборной России, тренерский штаб которой возглавляет Александр Дирацуян, стал международный турнир в Испании.

Первым соперником россиянок стала сборная Турции. После неудачного визита в Финляндию, эта встреча показала, что работа над ошибками дала свой результат. Сборная России уверенно разобралась с первым соперником по турниру в Испании, одержав победу 72:43. Наибольший вклад в этот успех внесла баскетболистка МБА Вера Кучина, которая оформила дабл-дабл (16 очков + 15 подборов).

На следующий день Россия встретилась с Бельгией, которая накануне обыграла Испанию. Первая половина встречи осталась за россиянками. Счет после 20 минут игры был 30:19, в пользу России. А вот во второй половине бельгийки смогли переломить ход встречи, доведя ее до победы 67:58. Вера Кучина в этой игре набрала 2 очка.

В заключительный день турнира наши девушки в матче за второе место встретились с хозяйками. Встреча прошла в напряженной борьбе. То одна, то другая команды выходили вперед. Перед заключительным периодом мы уступали 53:50. Но в четвертой четверти смогли склонить чашу весов на свою сторону. В итоге была одержана такая нужная для уверенности в своих силах перед Евро победа 74:68. Вера Кучина в этом матче принесла команде 6 очков.

Теперь команда возвращается домой, где проведет заключительный этап подготовки перед стартующим 5 августа чемпионатом Европы U-18.