В Самаре юношеская команда МБА-2 обменялась победами с "Самарой-2".

События первого матча, а точнее первые три четверти, напоминали недавние игры в Саратове. Вот и на сей раз, наши парни захватили лидерство в первой четверти. До середины третьей десятиминутки игрокам МБА-2 удавалось удерживать небольшое преимущество, а вот дальше они совершают рывок, позволивший оторваться на 16 очков. В заключительной четверти, в отличие от игр против "Автодора-2", наши парни смогли сохранить добытое преимущество и довели встречу до победы 70:55.

"Самара-2" (Самара) – МБА-2 (Москва) 55:70 (10:13, 13:16, 17:23, 15:18)
Малинин Андрей (19 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Ткаченко Владимир (16 очков, 4 передачи), Есипов Кирилл (15 очков, 5 передач, 3 перехвата), Чижиков Степан (10 очков, 4 передачи), Покинко Егор (6 очков, 7 подборов, 4 передачи), Можаровский Никита (4), Чигликов Дамир, Савченко Максим, Картушин Даниил, Карасёв Владислав, Хучашев Альфред, Тарасов Леонид

В дебюте второй встречи соперники обмениваются точными бросками, что позволяет хозяевам выйти вперёд 5:4. А вот дальше нашим парням почти семь минут не удавалось поразить кольцо. Самарцы постепенно начали наращивать отрыв. Незадолго до первого перерыва хозяева были впереди 16:4. На последних секундах череду наших неудач в атаке прервал Кирилл Есипов, принесший в командную копилку 2 очка.

Начиная со второй десятиминутки наши парни пытались переломить ход встречи. Несколько раз казалось, что вот-вот удастся перевернуть игру, но каждый раз сами же совершали ошибки, за которые хозяева мгновенно наказывали, и приходилось начинать всё сначала. В заключительной десятиминутки уже стало понятно, что сегодня победа останется за "Самарой-2", собственно так оно и произошло. Итоговый счёт матча 62:51 в пользу  хозяев.

"Самара-2" (Самара) – МБА-2 (Москва) 62:51 (16:6, 18:18, 15:12, 13:15)
Есипов Кирилл (16), Малинин Андрей (14), Чижиков Степан (8 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (6 очков, 7 подборов), Савченко Максим (5 очков, 7 подборов), Покинко Егор (2 очка, 5 передач), Можаровский Никита, Чигликов Дамир, Карасёв Владислав, Картушин Даниил, Хучашев Альфред, Тарасов Леонид

По итогам очередного тура МБА-2 расположилась на 6-ой строчке, опережая идущую 9-ой "Самару-2" на одну победу, но при этом имея 2 матча в запасе.

Впереди у наших парней домашняя серия против команд из первой тройки Единой молодёжной Лиги ВТБ. 10 и 11 февраля у нас будет гостить лидирующий "Локомотив-Кубань-2 –ЦОП", а затем 14 и 15 февраля МБА-2 предстоит сыграть с питерским "Зенитом-М".