Мужская команда МБА в стартовом матче турнира за 9-15 места Суперлиги 1 одержала победу.

Ещё вчера старшие товарищи поддерживали МБА-2 в Финале восьми Единой молодёжной Лиги ВТБ, а уже сегодня, объединившись с частью "молодёжки", вышли на матч против "Уфимца". Нельзя не отметить, что впервые в свое карьере в заявку основного состава вошли Паша Исмаилов и Никита Можаровский, оба игроки 2003 г.р.

Начало встречи получилось не слишком результативным. Проходит две с половиной минуты, а на табло 2:2, у нас отличился Василий Посредников. Он же вскоре, набрав ещё пять очков, положил начало рывку МБА. И вот, после трёхи Владислава Шарапова, на табло 14:2 в нашу пользу. Полученное преимущество, не смотря на все усилия "Уфимца", нам удаётся сохранить к первому перерыву, на который соперники ушли при счёте 23:14. Стоит отметить, что в концовке четверти в Суперлиге 1 дебютировал Паша Исмаилов.

В дебюте второй десятиминутки уфимцы предприняли рывок, позволивший им сократить отставание до трёх очков (22:25). Далее команды обмениваются трёхами, у нас отличается Егор Покинко. Через некоторое время дважды отличается Даниил Кочергин, тем самым доводя преимущество МБА до семи очков. На очередные два очка "Уфимца", наши парни отвечают восьмью очками подряд. В концовке второй четверти состоялся очередной дебют, на сей раз на площадку вышел Никита Можаровский. К большому перерыву команды подходят при счёте 41:31 в пользу МБА.

Во второй половине наши парни полностью контролировали ход встречи. В какой-то момент преимущество МБА достигало 22 очков. В концовке встречи уфимцы немного сократили разницу, но от этого победа МБА 85:72 не стала менее уверенной.

"Уфимец" (Уфа) – МБА (Москва) 72:85 (14:23, 17:18, 18:27, 23:17)
Кочергин Даниил (17 очков, 9 подборов), Лаптев Владимир (17), Шарапов Владислав (16 очков, 9 подборов), Касаткин Даниил (12 очков, 15 передач), Посредников Василий (12 очков, 8 подборов), Ремизов Никита (6), Покинко Егор (3), Исмаилов Паша (2), Есипов Кирилл, Ткаченко Владимир, Малинин Андрей, Можаровский Никита

В матче против "Уфимца" Даниил Касаткин обновил рекорд мужских команд по количеству результативных передач в одном матче, теперь он составляет 15.

24 апреля в Ижевске нас ждёт встреча с "Динамо" (Владивосток). Начало матча в 15:15.