В начале встречи у обеих команд в атаке получалось гораздо больше, чем в защите — 43 очка за 10 минут на двоих. При этом о чьём-либо преимуществе в первой четверти говорить не приходилось. Зато во втором игровом отрезке у МБА возник небольшой задел — на перерыв москвички ушли при «+7».

Фора держалось недолго — гости довольно быстро отыграли отставание, после чего команды начали поочерёдно выходить вперёд на одно-два очка. Концовка десятиминутки осталась за волжанками — «Самара» забрала этот отрезок со счётом 20:7 и на последний перерыв ушла лидером.

На этот раз успешная погоня удалась уже нашим девушкам. Возглавила её Мария Крымова, набравшая в заключительной четверти 14 очков — столько же, сколько вся «Самара». Благодаря результативной десятиминутке (27 очков) МБА одерживает победу и берёт реванш за выездные неудачи — 76:69.

Анастасия Логунова:
— На эту игру у нас был очень серьёзный настрой – после двух выездных поражений не могли себе позволить ещё раз уступить «Самаре». Сегодня показали не очень хороший процент, провалились в третьей четверти, но смогли собраться в концовке и одержать победу. Хочется сказать, что мы находимся в оптимальной форме, но есть какие-то микротравмы, болезни. В любом случае, уверена, что к старту в плей-офф справимся с этим и будем в оптимальных кондициях.

Александр Дирацуян:
—Доволен в целом результатом и игрой, но третья четверть была очень плохой в нашем исполнении. Набирать 7 очков за 10 минут непозволительно. За последний двухминутный перерыв смогли успокоиться, исправить некоторые моменты, стали попадать свои броски, за счёт чего и вырвали победу.