Хозяева, которые вчера продлили свою беспроигрышную серию до 9 матчей, и сегодняшнюю встречу начали очень активно: рывок 12-2 заставил Дмитрия Овсюка брать ранний тайм-аут. Правда, кардинально картина не изменилась. Об этом говорит и тот факт, что ещё до конца первой четверти наш тренер воспользовался и вторым минутным перерывом.

Во втором игровом отрезке игра немного выровнялась, но и он остался за железнодорожниками. У МБА-2 абсолютно не шли дальние броски, которые так помогли накануне отыграться с «Зенитом» — десять попыток за половину и ни одного попадания. В раздевалки команды ушли при счёте 39:21 в пользу «Локомотива-Кубань»-2.

Не сбавили оборотов краснодарцы и после перерыва. У МБА-2 же не летели не только «трёхи», но и двухочковые броски — лишь 30% попаданий по итогам получаса игры. При такой реализации рассчитывать на камбэк было сложно. В итоге «Локомотив-Кубань» забирает и четвёртую десятиминутку, а МБА-2 становится серебряным призёром Единой молодёжной Лиги ВТБ впервые в своей истории.

МБА-2 — «Локомотив-Кубань»-2 46:70