С 7 по 12 ноября в Нижнем Тагиле прошёл Предварительный раунд Первенства ДЮБЛ среди юношей. Наша команда выиграла свою группу, одержав 4 победы в 5 матчах.

Первым соперником МБА-ДЮБЛ стал «Рубин» из Тюмени. Уже в первой четверти москвичи создали комфортное преимущество, выиграв стартовый отрезок со счётом 26:9. Остальные десятиминутки также остались за красно-белыми, итоговый счёт — 91:59.

Вторая встреча с командой «Ильмер-Спарта» завершилась ещё более уверенной победой наших парней. В каждом из игровых отрезков МБА-ДЮБЛ набирала не менее 25 очков, позволив сопернику набрать в общей сложности менее 40 — 105:39.

В третьем матче «Новосибирск» смог навязать красно-белым борьбу. После рывка МБА-ДЮБЛ в первой четверти сибиряки ответили своим спринтов — и к перерыву уступали лишь одно очко. Заключительную четверть наша команда начинала при «+4», но лишь 9 очков за отрезок не позволили одержать победу — 61:62.

Теперь для того, чтобы занимать первое место в группе, москвичам нужно было обыгрывать двух главных конкурентов — НН-3 ФОК «Мещерский» и СШОР ЦСКА. С этой задачей МБА-ДЮБЛ справилась, пусть и не без труда. Встреча с волжанами вышла не слишком результативной: на двоих команды набрали 112 очков, первая половина закончилась с ничейным счётом, а решающий рывок наши парни сделали в третьей десятиминутке. Итог — победа 59:53.

В дерби против СШОР ЦСКА МБА-ДЮБЛ контролировала ход встречи. За вторую четверть наша команда позволила армейцам набрать лишь 4 очка. Благодаря этому красно-белые завладели преимуществом и во второй половине уже спокойно довели игру до победы — 60:48.

Самыми результативными в составе МБА-ДЮБЛ по итогам Предварительного раунда стали Олег Тищенко (13 очков, 5.4 подбора, 2.2 перехвата), Мизаил Чернышёв (9.2 очка, 5.2 подбора, 2.2 передачи) и Иван Карпенко (8.4 очка, 4.8 передачи, 2.2 подбора, 2.2 перехвата).