Встреча началась с двух рывков «Зенита» — 7-0 и 8-2, после которых Василий Карасёв взял минутный перерыв. Пауза пошла МБА-МАИ на пользу, и к концу стартового отрезка между командами осталось лишь 4 очка. Интересно, что из первых 11 очков МБА-МАИ 7 были в активе Андрея Зубкова.

Вторая десятиминутка вышла результативной — наши парни продолжали погоню, но ближе чем на расстояние одного дальнего попадания хозяева красно-белых не подпускали, а к большому перерыву добавили в свой актив ещё два очка форы — 47:41.

К сожалению, вторая половина москвичам удалась куда хуже: довольно быстро «Зенит» довёл преимущество до двузначного. МБА-МАИ стала торопиться, из-за чего резко выросло количество ошибок, а десятиминутка завершилась со счётом 33:13 в пользу петербуржцев.

После такого заключительный отрезок стал формальностью. «Зенит» ещё немного упрочил преимущество, разменял сотню и одержал уверенную победу — 103:75. Стоит отметить, что первыми набранными очками в Единой Лиге ВТБ отметился Иван Белоусов. Первые минуты на высшем уровне получил и 18-летний Максим Огарков — в его активе 1 подбор.

Следующий матч МБА-МАИ проведёт 26 сентября. В Баскет Холл Москва наши парни примут «Енисей». Начало встречи — в 20:00.

«Зенит» – МБА-МАИ 103:75
МБА-МАИ: Андрей Зубков (16 очков, 5 подборов), Данил Певнев (15 очков, 4 подбора), Владислав Трушкин (9 очков), Даниил Касаткин (8 очков), Паша Исмаилов (7 очков), Глеб Шейко (6 очков), Максим Барашков (4 очка), Иван Белоусов (3 очка, 7 передач), Макар Коновалов (3 очка, 5 передач), Евгений Минченко (2 очка), Евгений Воронов (2 очка), Максим Огарков (1 подбор).

Евгений Воронов:
— Во второй половине совершили слишком много потерь, позволили «Зениту» набрать лёгкие очки, не отыграв достойно в защите. У петербуржцев очень классная команда, и когда соперник почувствовал игру, то реализовал своё преимущество. В первой половине действовали совсем иначе. Нужно делать выводы и становиться сильнее. Если мы будем играть все 40 минут так, как делали это до большого перерыва, то сможем противостоять любой команде.