Предматчевые расклады, даже не смотря на одинаковое количество побед у команд, говорили в пользу «Динамо» Курск, и первые минуты их подтвердили — бело-голубые немного оторвались в счёте, но затем пришла очередь МБА-МГУСиТ показывать чудеса атаки. Москвички организовали рывок 13-0 и выиграли стартовый отрезок.

Во второй десятиминутке лучше выглядели уже хозяйки. Довольно быстро «Динамо» сравняло счёт, а затем вышло вперёд. Наши девушки смогли ещё раз перехватить лидерство, но в раздевалку бело-голубые всё же ушли с перевесом в 2 очка — 33:31.

После большого перерыва динамовки постарались вновь оторваться в счёте, убежали на 7 очков, но большего МБА-МГУСиТ соперницам не позволила. Более того, наши девушки свели игровой отрезок к ничьей, а потому всё решалось в финальной четверти.

Заключительные 10 минут начались для хозяек обескураживающе — МБА-МГУСиТ устроили спринт 7-0 и вынудили скамейку «Динамо» воспользоваться тайм-аутом. У наших девушек невероятно летел дальний бросок: в четвёртой четверти пять подряд попаданий были именно из-за дуги, а всего москвички реализовали 13 «трёх». Именно этот козырь в купе с игрой на щитах и решили исход встречи. МБА-МГУСиТ обыгрывает на выезде «Динамо» со счётом 73:63.

«Динамо» – МБА-МГУСиТ 63:73
МБА-МГУСиТ: Мария Крымова (15 очков, 7 подборов), Вероника Логинова (13 очков), Валерия Яковлева (11 очков, 14 подборов), Мария Коршакова (8 очков), Екатерина Кошечкина (8 очков, 5 подборов), Валентина Кожухарь (7 очков, 6 подборов), Евгения Фролкина (6 очков, 4 подбора), Виктория Черен (5 очков), Александра Елисеева, Елизавета Астахова, Кристина Савкович, Надежда Языкова.

Вероника Логинова:
— «Динамо» навязало серьёзную борьбу, мы старались достойно выглядеть в защите, играть плотно. Количество дальних попаданий? Мы всегда так играем – если есть возможность, стараемся атаковать. В первой половине не так хорошо летело, но исправились после перерыва и попали очень важные броски. У нас в команде достаточно снайперов, и смогли показать это. На предсезонке отрабатывали в первую очередь действия в защите, думаю, это видно по нашим матчам. Мы очень плотно защищаемся, надеюсь, так будет и дальше. У нас молодая команда, мы готовы выгрызать паркет ради победы.