После стартового рывка от хозяев МБА-МАИ выровняла ход встречи, а затем наши парни смогли выйти вперёд. Обе команды грешили большим количеством ошибок, а результативность явно оставляла желать лучшего — на двоих лишь 25 очков за 10 минут.

Во второй четверти сценарий изменился. Очки командам стали даваться куда легче, а инициатива укрепилась в руках красно-белых. К концу первой половины МБА-МАИ довела лидерство до «+9», но уйти с ним в раздевалку не смогла — пять очков подряд от «Пари НН» установили счёт 35:31 в пользу москвичей.

После большого перерыва игра у МБА-МАИ разладилась. Нижегородцы выдали рывок 12-0 и убежали вперёд, а в активе красно-белых за 10 минут было 10 очков. Попытки вернуться в игру ни к чему не проводили — наоборот, «Пари НН» ешё больше укреплял лидерство и не оставлял шансов на камбэк. Итоговый счёт — 57:71.

«Пари Нижний Новгород» — МБА-МАИ 57:71
МБА-МАИ:
Макар Коновалов (11 очков, 5 передач), Данил Певнев (10 очков, 6 подборов), Иван Белоусов (8 очков), Евгений Воронов (7 очков), Андрей Зубков (7 очков, 9 подборов), Владислав Трушкин (5 очков, 5 подборов), Даниил Касаткин (5 очков, 4 подбора), Паша Исмаилов (4 очка), Максим Савченко, Глеб Шейко, Евгений Минченко, Егор Сорокин.

Данил Певнев:
— В первой половине контролировали ход встречи, могли завершить её ещё более уверенно, но пропустили две атаки прямо перед сиреной. После большого перерыва, такое ощущение, что у нас закончились силы, а «Пари НН», наоборот, прибавил. Хозяева совершили мощный рывок, а мы оказались в роли догоняющих. Где-то смогли вернуться в игру, но этого не хватило. Я хочу позвать всех болельщиков на следующую игру, после долгой выездной серии мы возвращаемся домой, и ваша поддержка нам нужна как никогда.