С первых минут МБА-МГУСиТ включила мощную защиту и за пять минут позволила «Динамо» набрать лишь одно очко, а четверть наши девушки завершили с комфортными «+14».

Вторая десятиминутка получилась уже куда более напряжённой. Команды показывали открытый атакующий баскетбол, набрали на двоих 44 очка, но и в этом отрезке лучше были красно-белые. В раздевалку МБА-МГУСиТ отправилась при форе «+20» — 45:25.

После большого перерыва наши девушки чуть успокоились и сбавили обороты, но в то же время явно держали в голове, что исход противостояния решится в двух матчах. «Динамо» старалось сократить отставание, но сделать это красно-белые не позволяли — МБА-МГУСиТ с минимальной разницей забрала третью четверть, а четвёртая завершилась с ничейным счётом. Итог — 75:54.

Ответная встреча состоится 22 ноября.

«Динамо» (Москва) – МБА-МГУСиТ 54:75
МБА-МГУСиТ: Виктория Черен (19 очков, 6 подборов), Мария Крымова (14 очков), Евгения Фролкина (11 очков), Мария Коршакова (8 очков), Александра Елисеева (8 очков), Кристина Савкович (5 очков), Валерия Яковлева (5 очков, 7 подборов), Валентина Кожухарь (3 очка, 4 подбора), Екатерина Кошечкина (2 очка, 4 подбора), Надежда Языкова, Вероника Логинова.

Александр Дирацуян:
— В первой половине выглядели здорово, по второй есть вопросы, и по защите, и по нападению, много потерь совершили. Будем разбирать и делать так, чтобы этого не повторялось. Хочется, чтобы то, о чём мы договариваемся до матча, реализовывалось в игре. В любом случае, девочки молодцы, не стал бы никого выделять, победила команда. Перед ответной встречей самое главное – не допустить расслабленности, и это в первую очередь задача тренерского штаба. Это баскетбол, любое отставание можно отыграть. Мы не можем рисковать и думать, что дело уже сделано. Выйдем максимально мотивированными и будем играть на победу, а не чтобы сохранить запас.