В своем очередном матче Предварительного этапа ДЮБЛ баскетболистки ПБК «МБА» встречались с воронежской командой «Воронеж-СКИФ». В первом круге москвички взяли вверх 64:19.

Вот и на этот раз борьбы не получилось. К середине первого периода ПБК «МБА» впереди 11:0. Размочить счет удается Елизавете Петуховой, которая реализует 2 штрафных. До окончания первого периода москвички позволяют еще разок поразить свое кольцо с игры, а сами по итогам 10 минут игры набрали 21 очко. Практически безупречно «МБА» отыграл в защите и во второй четверти. Если в первом десятиминутке столичная команда пропустила 4 очка, то во второй ровно в два раза меньше.

Во второй половине ПБК «МБА» продолжает контролировать ход игры и не предоставляет шанса хозяйкам этапа даже подумать о том, чтобы склонить чашу весов в свою пользу хотя бы в отдельно взятом периоде. Итоговые 79:20 полностью отображают соотношение сил на площадке.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) – ПБК «МБА» (Москва) 20:79 (4:21, 2:15, 8:22, 6:21)
Кузьмина – 15, Динза-Эрнандес – 13, Павлова – 10, Лиханова – 8 очков + 3 передачи, Захарова – 7 очков + 5 передач + 3 перехвата, Кочнева – 6 очков + 6 перехватов, Аханова – 5, Беседина – 5, Андреева – 5, Недоступ – 3, Кучина – 2, Рыль – 3 передачи.

Завтра в заключительном матче Предварительного этапа ДЮБЛ баскетболистки ПБК «МБА» встретятся с одним из самых принципиальных соперников «Ростов-Доном». В первом круге месяц назад юные «пантерки» были сильнее 58:46. Таким образом, для того чтобы занять первое место в группе москвичкам завтра надо выигрывать более 12 очков. И мы уверенны им эта задачка по силам! Решающая битва за верхнюю строчку группы «В» начнется завтра в 12:00.