В рамках Совета были утверждены состав участников, формат и регламент чемпионата 2026/27.
По сравнению с прошедшим сезоном, в розыгрыше Единой Лиги не примет участие «Пари Нижний Новгород». При этом в состав участников чемпионата возвращается «Астана». Кроме того, в предстоящем сезоне в Единой Лиге ВТБ дебютирует приморское «Динамо».
Формат регулярного чемпионата также претерпел изменения: на первом этапе клубы проведут два круга (по одному дома и на выезде), после чего разделятся на две шестёрки. Внутри каждой из групп команды сыграют ещё два круга. Первая шестёрка напрямую пройдёт в плей-офф, а четыре лучшие команды второй шестёрки разыграют оставшиеся две путёвки через матчи плей-ин.
В предстоящем сезоне мужская команда нашего клуба будет выступать под названием МБА. Молодёжная команда — под названием МБА-МАИ-Юниор.
