Сегодня в игровом зале ГБУ СШОР "Тринта" прошел второй матч второго тура женской Суперлиги между "МБА-2" и "Воронеж-СКИФом". Напомним, что накануне москвички выиграли 69:59.
Сегодняшнюю игру москвички начинают резво. Нина Глонти и Анастасия Гаврилова отличаются с игры, а Дарья Просолупова добавляет еще одно очко с линии штрафного броска. Но тут же уже воронежские баскетболистки отвечают своими 4 очками. И тут свое слово сказал наш капитан Анастасия Гаврилова, которая приносит нам еще 5 очков. Какое-то время удавалось держать 6 очков отрыва, но вновь позволяем Воронежу отыграться. 14:14 за 3 минуты до перерыва. История первых минут повторяется. Нина Глонти и Елизавета Братчикова точны с игры, а Анастасия Боровых реализует один из двух штрафных. Картину дополняют соперницы, которые вновь сокращают отрыв до одного очка. 19:18 в пользу "МБА-2" по итогам 10 минут игры.
Во втором периоде у нас игра в защите оставляет желать лучшего, но вот в нападении москвички просто неудержимы! Наши проводят атаки на любой вкус, и это сказывается на результате. В какой-то момент отрыв достигает 12 очков. В итоге, лишь за второй период "МБА-2" удается набрать 28 очков, но 19 пропущенных должны были насторожить. Первая половина завершается при счете 47:37.
Возможно, полное доминирование во второй четверти сыграло с командой злую шутку. Казалось, что и воронежские баскетболистки уже мирились с исходом, но отыграв 5 очков на старте третьей четверти, они почувствовали, что еще не все предрешено. Отдельно стоит отметить у черно-желтых Екатерину Нечепаеву, которая, при счете 42:50 не в пользу своей команды, набрала 7 очков подряд, и от нашего преимущества осталось всего одно очко. Прерывает наступление гостей точным броском Светлана Горшкова, но тут же дальним броском отличается Екатерина Нечепаева. 52:52, а ведь еще и половины периода не прошло. Такое развитие событий явно сказалось на командах. Баскетболистки "Воронеж-СКИФа" поймали кураж, а вот у наших игра разладилась. В итоге гостям и вовсе удалось выйти вперед и закончить третий период, ведя в счете 63:58.
В четвертом периоде наши девчонки попытались что-то сделать. При счете 69:63 в пользу Воронежа, отличаются Дарья Просолупова и дважды Нина Глонти. Вроде бы уже удалось вернуться в игру и остается сделать еще один шаг, чтобы вернуть себе лидерство, но в этот день неудержима Екатерина Нечепаева, которая отличается из-за дуги и нам все надо начинать сначала. Но, увы,  сегодня у нас в составе не нашлось человека, который бы повел команду за собой. В итоге как и в первом туре мы обмениваемся победами.
Суперлига (женщины). Дивизион 1.
2-ой тур. 2-ой матч.
"МБА-2" (Москва) – "Воронеж-СКИФ" (Воронеж) 79:87 (19:18, 28:19, 11:26, 21:24)
Братчикова Елизавета – 17, Козик Юлия – 14, Гаврилова Анастасия – 13 очков + 3 результативные передачи, Глонти Нина – 11 очков + 10 подборов + 3 результативные передачи, Просолупова Дарья – 11 очков + 7 результативных передач + 3 перехвата, Боровых Анастасия – 9, Горшкова Светлана – 4 очка + 5 результативных передачи, Аксенова Ольга, Кажлаева Диана, Крамар Светлана, Насонова Любовь, Ленникова Анна
Впереди у команды недельная пауза, а затем баскетболисткам "МБА-2" предстоит сыграть 19 и 20 октября в Видном, а 23 и 24 октября в Самаре.
А завтра мы приглашаем всех наших болельщиков посетить УСЗ "Дружба", где в 15:00 мужская команда проведет товарищеский матч с "Динамо", а в 18:00 в рамках женской Премьер-лиги ПБК "МБА" примет УГМК! Добро пожаловать к нам в гости!