Сегодня в Видном прошел первый матч женской Суперлиги, в котором баскетболистки  "МБА-2" встречались со "Спартой & К-2".
По сравнению с предыдущими играми нашей команды против "Воронеж-СКИФа", у нас в составе произошли два изменения. Вместо Любови Насоновой и Елизаветы Братчиковой в заявку попали Виола Коршикова и Александра Иванова, для которой этот матч должен быть дебютным в составе "МБА-2".
Счет в матче открывают хозяйки, но уже в ответной атаке Нина Глонти поражает кольцо соперниц с дальней дистанции, а развивает наше наступление Юлия Козик, которая обкрадывает соперницу и убегает в быстрый отрыв. На наш рывок Видное отвечает лишь одним точным броском Аделины Абайбуровой со штрафного. После того как Светлана Горшкова повторила трюк Юлии Козик и счет стал 7:3 в нашу пользу, тренерский штаб Видного вынужден прибегнуть к тайм-ауту. Практически весь стартовый период москвички держали созданный в дебюте матча задел. Правда за две минуты до перерыва наши девчонки позволили "Спарте" не только сравнять счет, но и выйти вперед 15:13. Причем не то чтобы Видное сыграло здорово, а мы своими ошибками отдали лидерство. Дважды не оправданно сфолили на лидере подмосковной команде Аделине Абайбуровой, а та на этот раз без промахов исполняла штрафные. Но уйти Видному на первый перерыв ведя в счете, не позволила Дарья Просолупова, реализовавшая трехочковый бросок. Итог первой четверти 16:15 в пользу "МБА-2".
По началу во втором периоде команды обменивались прицельными выстрелами, и то одно, то другая команды выходили вперед на дистанцию одного очка. Первыми попытку побега предприняли баскетболистки "МБА-2", но стоило нам оторваться на три очка, как в одной из атак в наше кольцо влетает "треха". 22:22 и все надо начинать сначала. Дело в долгий ящик наши девчонки не стали, да еще и соперницы помогли. Первой на линию штрафного броска встала Нина Глонти, которая дважды была точна, а затем два штрафных реализовала Анастасия Боровых. И вновь на нашу попытку оторваться, мы получаем три очка в свое кольцо, но Нина Глонти уже в ответной атаке отличается с игры. Разница в три очка держится до тех пор, пока не отличается наш капитан Анастасия Гаврилова. Дебютантка Суперлиги Александра Иванова доводит разницу до 7 очков, а Диана Кажлаева добавляет к ней еще одно очко. В итоге к большому перерыву мы подошли ведя в счете 37:29.
Третий период начинается с того, что Нина Глонти доводит разницу до 10 очков. И именно эту дистанцию игроки "МБА-2" дисциплинированно выдерживали практически весь период. За две минуты до перерыва столичные баскетболистки предприняли попытку увеличить свой отрыв, и не безуспешно. Усилиями Анастасии Гавриловой, Нины Глонти и Светланы Горшковой, Дианы Кажлаевой счет стал 56:36. И именно с таким результатом команды подошли к 4 периоду.
Собственно в четвертом периоде игра уже успокоилась и фора в 20 очков продержалась вплоть до финальной сирены. В концовке матча у нас стоило бы отметить Ольгу Аксенову, которая выдала, наверное, свой лучший отрезок в этом сезоне. И хочется верить, что в следующих играх Оля будет играть не менее полезно. Итоговый счет матча 72:51.
Суперлига (женщины). 3-ий тур, 1-ый матч
"Спарта & К-2" (Видное) – "МБА-2" (Москва) 51:72 (15:16, 14:21, 7:20, 15:15)
Глонти Нина – 15, Аксенова Ольга – 12 очков + 8 подборов, Горшкова Светлана – 12, Гаврилова Анастасия – 9, Кажлаева Диана – 8, Просолупова Дарья – 5, Козик Юлия – 4 очка + 3 перехвата, Боровых Анастасия – 4, Иванова Александра – 2, Крамар Светлана – 1, Ленникова Анна, Коршикова Виола
Завтра в ДС "Видное" состоится второй матч между "Спартой & К-2" и "МБА-2". Начало матча, а с ним и трансляции на нашем сайте, в 14:00. Также, не забывайте заглядывать в наши соц. Сети, а в частности в группу Вконтакте и Инстаграмм.