В стартовых двух турах "МБА-2" неизменно выигрывала первый матч и неизменно уступала соперникам во втором. Так, что после вчерашней нашей уверенной победы над "Спартой & К-2", расслабляться было рано. Смогут ли москвички прервать свою не очень хорошую традицию? Ответ был дан сегодня.
Первых очков от команд не многочисленная публика в Видном ждала целых две минуты. Счет в матче открыли подмосковные баскетболистки, они же уже в следующей атаке удвоили свое преимущество. Нашей же команде чтобы набрать свои первые очки потребовалось почти 3 минуты, но зато Светлана Горшкова за раз принесла 3 очка. Вперед "МБА-2" выводит Анастасия Гаврилова, которая дважды точна с линии штрафного броска. Дальше команды обмениваются точными бросками. На 2 очка Ксении Нестеровой отвечает Нина Глонти. Два штрафных Светланы Горшковой позволяют нам оторваться на дистанцию трехочкового броск. Правда Аделина Абайбурова вновь возвращает разницу на прежние +1 в пользу "МБА-2". А вот дальше происходит рывок москвичек. Нина Глонти точна из-за дуги, Анастасия Боровых и Ольга Аксенова приносят нам еще по 2 очка каждая. Правда перед самым перерывом Дарья Косульников 2 очка отыграла, но, тем не менее, на первый перерыв мы уходим при счете 16:10 в нашу пользу.
На старте второго периода наша команда стремительно уходит в отрыв и спустя всего две с половиной минуты после начала четверти наш отрыв становится двухзначным (23:12). Весомый вклад в этот рывок внесла Юлия Козик, которая на этот игровой отрезок набрала 5 очков. Видно такое резвое начало сыграло злую шутку с нашей командой и расслабило девчонок. Чем не преминули воспользоваться баскетболистки Видного. Возглавила погоню "Спарты" Камилла Огун. И как-то незаметно разница сократилась всего до двух очков. И тут важно было не упустить лидерство. С чем москвички и справились. Команды обменялись несколькими точными атаками, но ближе чем на 2 очка мы соперниц не подпустили. Итогом первой половины стал счет 32:28 в пользу "МБА-2".
В начале третьего периода качели "+2"/+4" продолжились. Такое однотонное развитие событий надоело Анастасии Гавриловой, которая была точна с дальней дистанции. Примеру старшей подруги по команде последовала Юлия Козик и отправила еще одну "треху" в кольцо Видного. Она же чуть позже реализовала два штрафных броска. А вот с игры наши решили отличаться только дальними бросками. Вот и Ольга Аксенова не подвела и довела разницу до 13 очков. Хороший отрезок выдала наша команда. В завершении третьего периода Дарья Репникова помогла своей команде сократить разницу до 9 очков.
Если что-то приносит результат, то стоит этим пользоваться. Вот и наши решили продолжить обстрел цели дальними бросками. И свои первые две точные атаки в начале четвертого периода завершила неизменно тремя очками. Отличились Анастасия Гаврилова и Нина Глонти. А вот дальше игра полностью перешла под наш контроль, и отрыв москвичек стремительно начал свой рост. Уже к середине четверти  счет был 63:43 в пользу "МБА-2". В оставшееся время ход игры успокоился и москвички довели матч до более чем уверенной победы.
Суперлига (женщины). 3 тур. 2 матч.
"Спарта & К-2" (Видное) – "МБА-2" (Москва) 51:67 (10:16, 18:16, 10:15, 13:20)
Глонти Нина - 19 очков + 13 подборов + 6 результативных передач, Козик Юлия - 14 очков + 5 перехватов, Горшкова Светлана - 9, Аксенова Ольга - 9, Гаврилова Анастасия - 8, Просолупова Дарья - 4, Боровых Анастасия - 4, Кажлаева Диана - 3 результативные передачи, Крамар Светлана, Ленникова Анна, Иванова Александра, Коршикова Виола
Испытания призерами различных чемпионатов прошлого сезона для "МБА-2" продолжится 23 и 24 октября в Самаре, где наша команда сыграет с серебряным призером Суперлиги" "Политехом-СамГТУ".