Завершался игровой день в первом дивизионе женской Суперлиги в Воронеже матч между командами "Воронеж-СКИФ" и "МБА-2". Игра обещала быть очень напряженной, ведь команды в турнирной таблице к очной встрече подошли, имея в своем активе по 11 побед и 9 поражений.

Команды начинают без разведки. Екатерина Нечепаева дальним броском выводит вперед хозяек, но на это у нас отвечает Нина Глонти, а Светлана Горшкова "трехой" выводим "МБА-2" вперед. После того, как Анастасия Гаврилова вывела нашу команду в очередной раз вперед, команды взяли паузу. Очень долго пришлось ждать следующего забитого мяча. И радует, что первыми после череды промахов отличилась Нина Глонти. Причем дальше за пару минут нам удалось сделать отрыв в 11 очков. Чуть-чуть концовку периода мы смазали, но на первый перерыв ушли, лидируя 20:11.

Практически весь второй период москвичкам удавалось удерживать перевес в 6-8 очков.  Так бы может, ушли на большой перерыв, но на последней минуте позволили "Воронежу" отыграть 5 очков. В итоге счет первой половины 37:35.
В третьем периоде командам очень с большим трудом даются набранные очки. Прошло 5 минут, а цели достигли по одному броску каждой из команд. В оставшиеся 5 минут мы больше и не позволили поразить свое кольцо, а вот сами давали на свой лицевой счет 9 баллов. +10 в пользу "МБА-2" перед решающей десятиминуткой.

Всю четвертую четверть баскетболистки "Воронежа" провели в погоне. Поначалу вроде удавалось сдерживать натиск хозяек. За 2 минуты до сирены дальним броском отличается Юлия Козик и мы ведем 61:57. Но хозяйкам удается не только догнать, но и выйти вперед 62:61. Когда Екатерина Нечепаева довела отрыв своей команды до 3 очков, казалось, что судьба матча решена. Но нет! Дарья Просолупова точна из-за угла и счет вновь равный. За 12 секунд до сирены Юлия Козик совершает перехват и убегает к кольцу соперниц. Но ее останавливаю с нарушением правил. Юля реализует оба штрафных броска. Увы, но отбиться не удалось и нас ждала дополнительная пятиминутка.
В пятиминутке команды по очереди выходят вперед и все решается на последних секундах. При счете 74:74 право на два штрафных получает Наталья Щукина, но оба ее броска не точны. Борьбу за подбор ведут Анастасия Гаврилова и Юлия Гарькавская. В ходе борьбы Анастасия оказывается на паркете, а Юлия забрав подбор, отправляет 2 очка в наше кольцо. Матч так и закончился со счетом 76:74 в пользу хозяек.

Суперлига (женщины). Первый дивизион.
"Воронеж-СКИФ" (Воронеж) – "МБА-2" (Москва) 76:74 (11:20, 24:17, 3:11, 28:18, 10:8)
Глонти Нина (16 очков + 9 подборов + 5 результативных передач + 4 перехвата), Козик Юлия (15), Просолупова Дарья (11), Братчикова Елизавета (8 очков + 8 подборов), Горшкова Светлана (8), Боровых Анастасия (7), Гаврилова Анастасия (6 очков + 5 результативных передач), Кажлаева Диана (3), Коршикова Виола, Иванова Александра, Киселева Юлия, Ленникова Анна

Завтра, 16 января, в 16:30 "Воронеж-СКИФ" и "МБА-2" проведут повторный матч.