Победный состав, насколько известно, не меняют! Вот и тренерский штаб "МБА-2" внес сегодня на второй матч против омского "Нефтяник-Авангардва" ровно те же 11фамилий, что и накануне.
Если забежать вперед, и глянуть на развитие событий в матче, то может возникнуть какое-то дежавю. Сложится впечатление, что сегодня был повтор вчерашнего матча. Может оно так и было, вот только содержание игры все же отличалось от вчерашнего.
В первые минуты матча, игра команд в защите преобладала над атакующими действиями соперников. К экватору первого периода счет был 4:2 в пользу гостей, причем с игры команды забили по одному мячу. Следующие два точных попадания с игры были на счету Ольги Аксеновой и Елизаветы Братчиковой. Это подстегнуло игроков "Нефтяника" и они провели весьма активную оставшееся время до перерыва. Галина Ляшенко, забив издали, делает счет 12:6 в пользу своей команды. Ответ от баскетболисток "МБА-2" последовали мгновенно. "Треху" забила Нина Глонти. И все же последнее слово в четверти было за Галиной Ляшенко, которая отправила команды получать наставления тренеров при счете 14:9.
Тон второму периоду задала "треха" Екатерины Сафоновой. Всю четверть наши девчонки провели в погоне за соперницами. Увы, но получалось это не всегда. Если поначалу нам удавалось держаться на дистанции атаки, то  незадолго до перерыва отпустили омских спортсменок на дистанцию 8 очков (19:27). На последней минуте отличиться сумели Нина Глонти и Екатерина Сафонова, что позволяло нам выиграть хотя бы отдельно взятый период. Но на последних секундах позволяем отличиться Ксении Чинаевой. Вторая четверть за Омском 15:14, а по сумме двух игровых отрезков счет 29:23, также в пользу гостей.
Вчера нам удалось переломить ход игры именно в третьем периоде. Наверняка такая опытная команда, как "Нефтяник-Аванград", сделала выводы и сегодня ожидать, что история повторится, не следовало. Ожидать не следовало, а вот верить вполне себе не запрещалось. Как и вторая десятиминутка, третья стартует с дальнего попадания Екатерины Сафоновой. В ответ забивает Елена Федотова. А вот дальше наши включают функцию непроходимой защиты, которая была у команды на старте первого периода. Правда на этот раз, еще и использовали дополнительную функцию, в виде результативной игры в атаке. 11:0 - именно такой рывок удается нам совершить к середине четверти. 7 очков из 11 приносит нам Юлия Козик. И тут хотелось бы выделить Анастасию Боровых, которая вроде была не так результативна, но проделала большой объем черновой работы в защите, совершив несколько перехватов и заставляла, своей активностью, ошибаться соперниц. Но Омск сдаваться и не намеревался. Им удалось перестроиться и концовка периода прошла очко в очко. Кстати, когда "Нефтяник" сравнял счет 39:39, было важно не выпустить их сразу же вперед. И ой как, кстати, свои снайперские качества дальнобойщика продемонстрировала Анастасия Боровых. Дарья Филимонова два очка отыграла. И уже казалось что к четвертому периоду мы подойдем ведя в счете 42:41. Но в концовке периода в действиях Светланы Горшковой судьи усмотрели неспортивный фол. Подарка от Галины Ляшенко ждать не приходилось, оба штрафных были реализованы.
В начале четвертого периода 4 очка удается набрать "МБА-2", но Омск отвечает пятью. Пожалуй, ключевой момент происходит в середине периода, когда Юлия Козик, при счете 46:48 в пользу гостей, фолит на Марии Буниной. Судьи фол фиксируют, вот только Мария решает наказать соперницу сама. Судьи реагируют незамедлительно. В итоге наша Юля получает фол, а представительницу гостей наказывают неспортивным фолом. Козик реализует штрафные броски и счет сравнивает. Этот эпизод, словно, объединил нашу команду. В оставшиеся время мы выступили единым кулаком и играли под девизом "Один за всех, и все за одного!". Мы в очередной раз выстраиваем у своего кольца непроходимые оборонительные редуты. А вылазки на территорию соперника периодически приносят очки. За пару минут до сирены мы вели 55:48. Ровно те же 7 очков, что и накануне. Когда Елена Федорова поражает наше кольцо из-за дуги, то, кажется, что сценарий первого московского матча повторится как под копирку. Но к счастью нет! В оставшееся время отличается Юлия Козик, которая устанавливает окончательный счет матча 57:51 в нашу пользу.
Суперлига (женщины). Первый дивизион. Второй матч.
"МБА-2" (Москва) – "Нефтяник-Авангард" (Омская область) 57:51 (9:14, 14:15, 19:14, 15:8)
Козик Юлия (18), Братчикова Елизавета (10 очков + 7 подборов), Сафонова Екатерина (10), Глонти Нина (10 очков + 7 подборов + 3 результативные передачи + 3 перехвата), Боровых Анастасия (5), Аксенова Ольга (4 очка + 8 подборов), Гаврилова Анастасия, Просолупова Дарья, Чигилейчик Виола, Горшкова Светлана, Ленникова Анна
Приятно, что все три наши команды в эти дни завершили  домашние выступления в своих регулярных чемпионатах на победной волне. "МБА-2" в этой "регулярке" провела 18 домашних матчей, и в 14 из них удалось отпраздновать победы.
Если взглянуть на турнирную таблицу, то мы сегодняшней победой обезопасили себя от ростовских "пантер", перед которыми у нас преимущество по личным встречам. Впереди у нас выезд в Санкт-Петербург, где нам предстоит встретиться с "Ладогой". Очень надеемся, что в этих играх получится поправить статистику выездных матчей, но недооценивать соперника нельзя. Питерские баскетболистки наверняка захотят громко хлопнуть дверью напоследок. Игры пройдут 25 и 26 марта в Санкт-Петербурге.