На третий сезон выступлений команд ПБК "МБА" в женской Суперлиге, нам наконец-то удалось преодолеть воронежский барьер на стадии 1/4 финала и открыть дорогу в следующую стадию. Для "МБА-2" этот результат может считать успехом, ведь в свой первые сезон фарм-клуб превзошел результат прошлых двух сезонов и вошел в четвертку сильнейших команд первого дивизиона Суперлиги. Но на достигнутом москвички останавливаться не собираются и настроены забраться как можно выше по итогам сезона.

В полуфинале "МБА-2"предстоит сыграть со "Ставропольчанкой-СКФУ". Если наши девчонки в четвертьфинале выбили действующего чемпиона Суперлиги, то ставропольские баскетболистки смогли остановить победителя регулярного чемпионата самарский "Политех-СамГТУ".
Полуфинальная серия продлится до двух побед. На этот раз преимуществом своей площадке будет владеть "МБА-2". Первая игра пройдет в Ставрополе 16 апреля в 14:00. Вторая и, если потребуется, третья состоятся в "Тринте" 19 апреля в 18:00 и 20 апреля в 14:00.

История встреч команд "МБА" и "Ставропольчанки-СКФУ" насчитывает 13 матчей. По 6 игр прошли в Москве и Ставрополе, а еще одна в Курске. Счет в этих матчей 7:6 в пользу москвичек. На площадке соперника команды одержали по одной победе. А если брать этот сезон, то "МБА-2" и "Ставропольчанка-СКФУ" обменялись домашними победами.

Если вспоминать игры в Ставрополе, а именно там начнется полуфинальная серия, то они сложились для нашей команды не лучшим образом. Но те матчи, можно назвать переломными в этом сезоне. После них команда собралась и весьма неплохо провела концовку регулярного чемпионата и четвертьфинальные матчи. Но сейчас будет совсем другая игра. На кону медали чемпионата, ведь победитель выходит в финал, а это значит, что как минимум серебряные медали. Для многих наших девчонок это будут первые медали на взрослом уровне. Так, что мотивации хоть отбавляй.
Первый матч полуфинальной серии "Ставропольчанка-СКФУ" – "МБА-2" можно будет посмотреть на нашем сайте в разделе "Прямые трансляции" 16 апреля в 14:00.

19 апреля в 18:00, если потребуется, и 20 апреля в 14:00 пройдут игры в Москве в "Тринте". Приглашаем всех любителей баскетбола к нам в гости. Именно поддержка своих болельщиков может стать решающим фактором в борьбе за место в финале. Вход на предстоящие матчи свободный, то есть даром. Не упустите шанс поддержать команду нашего города! Твоя Москва – Твоя команда.