После игры в Вологде молодёжная команда сразу отправилась в Санкт-Петербург. В это же время в городе на Неве проходит отборочный этап предварительного раунда ДЮБЛ, в котором принимает участие команда наших юниорок, поэтому Анастасия Щеколдина и Мария Ушакова играют сразу за две команды. Сегодняшний матч ДЮБЛ девушки провели на скамейке, чтобы сохранить силы на игру Суперлиги.

Первая половина встречи прошла без особого преимущества одной или другой команды. Интересно, что «Спартак» и МБА-2 реализовали одинаковое количество бросков с игры — по 11 двухочковых и по 2 трёхочковых. Разница в счёте по итогам двух четвертей сложилась из штрафных бросков — хозяева забили на 6 больше (11 против 5) и ушли на перерыв при счёте 39:33.

Третью четверть наши девушки начали лучше «Спартака» — МБА-2 даже удалось сравнять счёт, но на заключительную передышку петербурженки всё же ушли, ведя три очка. Преимущество сохранялось и половину заключительной десятиминутки, после чего москвички заметно прибавили.

Рывок МБА-2 стал явной неожиданностью. Показалось, что тренерский штаб «Спартака» запоздал с таймаутом — перерыв был взят за минуту до сирены, когда московская команда вела уже 7 очков. В итоге, забив в третьей и четвёртой четверти по 23 очка, МБА-2 одерживает победу со счётом 79:73.