Первая встреча развивалась волнообразно: заработав комфортные «+10» в первой четверти, наша команда практически позволила хозяевам догнать себя во второй десятиминутке. От преимущества к большому перерыву осталось лишь два очка — 36:34. МБА-2 провела пятнадцать минут отдыха явно продуктивнее и вновь довольно быстро вернула себе двузначный задел, третья четверть была выиграна со счётом 23:9.

Повторить камбэк у «Химок» уже не получилось — в заключительные десять минут красно-белые лишь ещё больше упрочили своё лидерство. Итог — 79:58. Самым результативным у МБА-2 вновь стал Максим Савченко, подтвердивший статус одного из лучших снайперов на старте сезона: на его счету 21 очко и 7 подборов.

«Химки»-2 — МБА-2 58:79

МБА-2:
Максим Савченко (21 очко, 7 подборов), Степан Чижиков (10 очков, 3 подбора), Кирилл Есипов (10 очков, 3 подборов), Владимир Ткаченко (9 очков, 6 передач), Паша Исмаилов (9 очков, 5 подборов, 4 передачи), Иван Зимин (6 очков), Егор Покинко (6 очков, 8 передач), Дамир Чигликов (4 очка, 3 передачи), Егор Крюк (2 очка), Никита Можаровский (2 очка), Максим Шалонин, Максим Огарков.

Вторая игра вышла более напряженной, но развивалась по похожему сценарию: первая четверть вновь осталась за нашей командой (16:20), а к большому перерыву преимущество также составляло лишь два очка — 31:33. Отдыхом также снова лучше воспользовалась МБА-2 и смогла убежать вперёд на десять очков.

Главное отличие — на этот раз «Химкам»-2 удалось вернуться в игру и затащить москвичей в напряжённую концовку. За 15 секунд до сирены между командами оставалось лишь 3 очка, но большего хозяева добиться не успели. Итоговый счёт — 64:59. И снова лучшим снайпером в нашем составе стал Максим Савченко (14 очков, 5 подборов).

«Химки»-2 — МБА-2 59:64

МБА-2:
Максим Савченко (14 очков, 5 подборов), Владимир Ткаченко (10 очков, 5 передач), Кирилл Есипов (8 очков, 5 подборов), Дамир Чигликов (7 очков, 4 подбора), Егор Крюк (7 очков, 5 перехватов), Егор Покинко (5 очков, 4 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Никита Можаровский (4 очка), Паша Исмаилов (4 очка), Иван Зимин (3 очка), Степан Чижиков (2 очка, 6 подборов), Максим Шалонин, Максим Огарков.

Следующие игры Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 проведёт 25 и 26 октября. В Баскет Холл Москва наша команда примет «Нижний Новгород»-2. Начало матчей — в 19:30.