Несмотря на значительную фору по итогам первой встречи, Александр Дирацуян дал много игрового времени лидерам команды. В то же время, как и обещал тренер МБА перед выездом в Ростов-на-Дону, во второй встрече минуты распределились очень ровно.

С первых минут наши баскетболистки завладели преимуществом — было видно, что выводы после предыдущего матча были сделаны правильные, и в этот раз у хозяек не было возможности подобраться к москвичкам. Первая четверть закончилась со счётом 27:15.

В дальнейшем «Пересвету-ЮФУ» не удавалось подойти к МБА даже на расстояние десяти очков — наши девушки с хорошим процентом бросали издали, планомерно увеличивая своё лидерство. На большой перерыв красно-белые уходили, имея «+21».

У ростовчанок была локальная цель — выиграть отдельно взятую четверть. Максимально близки к этому «пантеры» были в третьей десятиминутке: лишь два точных штрафных на исходе игрового отрезка от Марины Голдыревой склонили чашу весов на сторону МБА — 15:14.

В итоге, задачу-минимум «Пересвет-ЮФУ» всё же выполнил — в заключительные десять минут наши девушки мыслями были уже явно в дороге домой, позволив соперницам забрать четверть со счётом 11:7. У МБА вновь ярко выступила Нина Глонти, на счету которой дабл-дабл. Финальный счёт — 70:52.

Анна Лешковцева:
— Нужно сказать спасибо нашему тренерскому штабу, который отлично спланировал этот выезд — у нас было достаточно времени на полноценный отдых между двумя играми, мы успели восстановиться, и вторая игра по ощущениям была даже где-то легче. Плюс, после позавчерашней встречи ещё раз разобрали те моменты, которые не получились, постарались на паркете максимально выполнить установки.

Александр Дирацуян:
— Сегодня позволяли себе экспериментировать, пробовали различные сочетания, определённые тактические наработки. Мы получили много пищи для размышлений, которую сможем использовать в дальнейшем. Доволен, что одержали победу, большую часть времени показывали очень хороший баскетбол. Теперь будем ждать четвертьфинальные игры.

Нина Глонти (21 очко, 10 подборов), Анна Лешковцева (14 очков, 5 подборов), Карина Низамова (8 очков, 4 передачи), Анастасия Логунова (8 очков), Марина Голдырева (7 очков, 5 подборов), Алёна Кириллова (5 очков), Мария Крымова (5 очков), Екатерина Евдокимова (2 очка), Виктория Черен, Екатерина Кошечкина, Жосселина Майга.