Стартовую четверть хозяйки вряд ли могут занести себе в актив: МБА довольно часто фолила, но «Спарта энд К» плохо этим пользовалась, реализовав лишь 9 из 14 бросков с линии. Москвички же в первые 10 минут показали отличную реализацию трёхочковых — 4 из 5. Благодаря этому на двухминутный перерыв команды ушли при счёте 26:17 в пользу нашей команды.

Вторая десятиминутка началась при преимуществе «Спарты энд К», но сильно сократить отставание видновчанки не смогли. Во многом из-за Екатерины Кошечкины, которая набрала 8 из 15 очков своей команды в этом отрезке и уже к середине игры показала свой лучший результат в текущем сезоне (11 очков).

После большого перерыва хозяйки продолжили сокращать отставание и почти догнали МБА. Больше других в этой погоне преуспевала Дарья Игнатова — на её счету по итогам матча 27 очков.

Заключительная четверть начиналась при «+1» в пользу нашей команды. Эти 10 минут прошли в абсолютно равной борьбе. Последнее владение досталось МБА при счёте 74:74. Бросок с сиреной совершала Мария Крымова, но реализовать его не удалось. В итоге, первая встреча четвертьфинала заканчивается вничью, и судьба путёвки в Финал четырёх решится в Баскет Холл Москва 3 декабря.

Екатерина Кошечкина:
— Провели хорошую стартовую четверть, а потом начали ошибаться, отдавать мячи в аут, совершать невынужденные потери и загнали себя в не самое удобное положение. Если говорить обо мне, то тоже неплохое начало получилось, а потом совершила обидные ошибки. В этом сезоне мне нужно прибавлять во многих аспектах игры, в первую очередь в защите, чтобы соответствовать высокому уровню, на котором играет команда.

Алёна Кириллова:
— Если честно, помимо первой четверти сегодня мало что получалось и в защите, и в нападении. Во второй десятиминутке у нас было много быстрых прорывов, но не смогли их реализовать — иначе могли создать себе очень хороший задел. Совсем не справились сегодня с Дарьей Игнатовой. «Спарта энд К» — это молодая агрессивная команда. Мы сделаем выводы, проведём работу над ошибками. Конечно, очень хорошо, что ответная игра пройдёт на нашей площадке, дома и стены помогают. Надеюсь, такую игру как сегодня мы не покажем и победа будет за нами.

Александр Дирацуян:
— Матчи в Видном похожи друг на друга — простых встреч тут не бывает. Начали хорошо, контролировали игру, но затем впали в какой-то ступор. То же самое было и в матче Премьер-лиги, да и вообще все последние игры на этой площадке развиваются по одному сценарию. Не знаю, может, тут уже впору говорить о каких-то суевериях. «Спарта энд К» провела очень хорошую вторую половину, а мы отдали инициативу, стали нервничать. Результат, по сути, обнуляет первый матч, противостояние теперь решится целиком и полностью на нашей площадке.

Алёна Кириллова (15 очков, 4 подбора), Карина Низамова (13 очков, 4 подбора, 6 передач), Нина Глонти (9 очков, 5 подборов), Анастасия Логунова (7 очков), Жосселина Майга (6 очков, 4 подбора), Анна Лешковцева (4 очка, 6 подборов), Марина Голдырева (3 очка, 4 подбора), Мария Крымова (2 очка), Татьяна Петрушина (2 очка), Виктория Черен (2 очка, 5 подборов).