Практически до большого перерыва первой встречи единоличного лидера не было — команды поочерёдно выходили вперёд, закрепить преимущество не могли. Ближе к концу половины МБА-2 создала фору, а в раздевалку отправилась, имея «+10».

Во вторые двадцать минут наша команда уже не позволяла хозяевам не только выйти вперёд, но и даже постараться приблизиться к себе. Временами преимущество МБА-2 достигало 18 очков. В итоге, красно-белые уверенно довели встречу до победы — 86:71. Доигрывали краснодарцы в сильно усечённом составе — четыре баскетболиста «Локомотива-Кубани»-2 набрали по пять фолов. Стоит отметить, что сразу 6 игроков МБА-2 набрали 10 и более очков.

«Локомотив-Кубань»-2 — МБА-2 71:86

МБА-2:
Егор Покинко (16 очков, 4 передачи), Максим Савченко (15 очков, 4 подбора), Кирилл Есипов (14 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Владимир Ткаченко (12 очков), Паша Исмаилов (11 очков), Степан Чижиков (10 очков, 5 подборов), Никита Можаровский (4 очка, 6 передач), Иван Зимин (2 очка), Егор Крюк (2 очка), Максим Шалонин, Николай Нацвлишвили, Дамир Чигликов.

Во второй встрече и вовсе ни одна из команд не могла создать себе комфортного задела. И те, и другие здорово играли в защите, поэтому за полчаса игры на двоих соперники набрали 78 очков — заключительная десятиминутка начиналась при счёте 39:39.

По ходу четвёртой четверти у москвичей было преимущество в семь очков (и это была самая большая разница за всю игру), но «Локомотив-Кубань»-2 смог отыграться и даже получить «+3» за 14 секунд до сирены. Однако благодаря «трёшке» Кирилла Есипова МБА-2 счёт сравняла, а Никита Можаровский броском на последней секунде принёс своей команде победу — 60:58.

«Локомотив-Кубань»-2 — МБА-2 60:58

МБА-2
Кирилл Есипов (21 очко, 4 подбора), Егор Покинко (11 очков, 5 подборов), Никита Можаровский (11 очков), Владимир Ткаченко (7 очков, 6 подборов), Максим Савченко (4 очка, 5 подборов), Иван Зимин (3 очка), Степан Чижиков (3 очка, 7 подборов), Николай Нацвлишвили, Максим Шалонин, Егор Крюк, Дамир Чигликов, Паша Исмаилов.

Следующие игры Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 проведёт в Баскет Холл Москва 22 и 23 ноября против «Самары»-2. Начало матчей — в 19:00.