В начале встречи командам катастрофически не везло в атаке — счёт был открыт ровно через три с половиной минуты после стартового вбрасывания. В первой четверти большого перевеса никому добиться не удавалось, отрезок закончился со счётом 18:13 в пользу МБА.

Во второй десятиминутке омички сократили отставание до минимума, однако наши девушки не позволили «Нефтянику» сравнять счёт. Более того, по итогам половины матча МБА даже ещё немного оторвалась от хозяек — 35:27.

После перерыва погоня продолжилась — «Нефтяник» несколько раз вновь подбирался вплотную к москвичкам, но и на этот раз восстановить равенство в счёте не удалось. Тем не менее, третий игровой отрезок остался за омской командой, 22:19 и лишь 5 очков гандикапа в запасе красно-белых.

В заключительной четверти МБА ошибок повторять не стала и уже не позволяла соперницам сократить дистанцию. Получив двузначное преимущество, наши девушки спокойно довели встречу до победы — москвички забирают три четверти из четырёх и выигрывают со счётом 75:61.

Карина Низамова (20 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Жосселина Майга (13 очков, 9 подборов), Алёна Кириллова (11 очков), Виктория Черен (9 очков, 14 подборов), Анастасия Логунова (8 очков, 9 подборов), Татьяна Петрушина (7 очков), Нина Глонти (3 очка, 5 подборов), Екатерина Евдокимова (2 очка), Екатерина Кошечкина (2 очка), Анна Лешковцева, Марина Голдырева.

Александр Дирацуян:
— Сложный матч получился, не всегда были готовы к быстрой и агрессивной игре соперника, хотя знали, что «Нефтяник» будет играть именно так. Я бы отметил, что мы заметно выпали из игрового ритма после паузы, на фоне этого порой принимали плохие решения. За этот перерыв мы ни разу не играли пять на пять, лишь вчера на предыгровой тренировке смогли это сделать. Эта игра поможет нам быстрее снова найти свой темп.

Карина Низамова:
— Здорово, что удалось победить, всегда непросто играть с командами, которые показывают агрессивный баскетбол, быстро убегают в нападение. В какой-то момент мы потеряли фокус в защите, «Нефтяник» забил несколько трёхочковых, подобрался к нам. Главное, что мы смогли собраться и забрать победу. Что касается персонально моей игры, то несмотря на самый результативный матч в сезоне, я собой недовольна — совершила очень много потерь, поэтому хвалить себя не стану, нужно исправлять ошибки.