Стартовая десятиминутка первой встречи осталась за МБА-2 — красно-белые выиграли её со счётом 20:16. Несмотря на небольшую разницу, быстро догнать соперница у «ЦСКА-Юниор» не получалось. Вторую четверть хозяева выиграли с минимальным перевесом, и на перерыв наша команда отправилась, имея «+3».

Третий игровой отрезок вновь остался за красно-синими, но при этом наша молодёжка всё ещё сохраняла лидерство. Правда, теперь оно составляло лишь одно очко. Судьба встречи решалась в последние десять минут — ближе к середине четверти армейцы всё же вышли вперёд и смогли сохранить задел до конца встречи. Итоговый счёт — 69:65 в пользу «ЦСКА-Юниор».

«ЦСКА-Юниор» — МБА-2 69: 65

МБА-2:
Никита Можаровский (18 очков, 4 подбора, 4 передачи), Кирилл Есипов (14 очков, 8 передач), Паша Исмаилов (10 очков, 8 подборов), Егор Крюк (7 очков, 5 подборов), Максим Шалонин (6 очков, 4 передачи), Дамир Чигликов (4 очка), Степан Чижиков (2 очка, 7 подборов), Иван Зимин (2 очка), Владимир Ткаченко (2 очка), Максим Савченко (9 подборов), Игорь Полтавский, Николай Нацвлишвили.

Во второй встрече также ни одной из команд не удавалось убежать далеко вперёд. Как и накануне, первая четверть осталась за МБА-2, но на перерыв команды ушли при равном счёте — 32:32.

Первый существенный задел в матче удалось создать только после перерыва — красно-белые оторвались на 9 очков, но «ЦСКА-Юниор» этот гандикап ликвидировал. На старте четвёртой четверти хозяева даже вышли вперёд, у МБА-2 же, в свою очередь возникли большие сложности со штрафными бросками — практически половина попыток не достигли цели. Несмотря на недобор очков с линии, в заключительной десятиминутке нашей команде удался ещё один рывок 10-0, который и стал решающим. Итог — 78:62.

«ЦСКА-Юниор» — МБА-2 62:78

МБА-2:
Максим Савченко (21 очко, 9 подборов), Кирилл Есипов (14 очков, 4 подбора, 4 передачи), Паша Исмаилов (13 очков, 10 подборов), Степан Чижиков (10 очков, 8 подборов), Никита Можаровский (8 очков, 6 передачи), Владимир Ткаченко (4 очка, 5 подборов), Максим Шалонин (3 очка), Дамир Чигликов (2 очка), Егор Крюк (2 очка, 7 подборов), Иван Зимин (1 очка), Игорь Полтавский, Николай Нацвлишвили.

Следующие матчи наша команда проведёт 24 и 25 декабря. В Баскет Холл Москва МБА-2 примет сверстников из «Руны»-2.