Наши девушки довольно быстро создали небольшой задел, но уже к середине четверти счёт вновь стал равным. Гости даже смогли ненадолго выйти вперёд, однако десятиминутка всё равно осталась за МБА благодаря хорошей результативности — 27:18.

Во втором игровом отрезке наша команда упрочила лидерство. Активнее других в первой половине была Анастасия Логунова, которая вернулась в строй после простуды. Анастасия явно соскучилась по игре — в её активе 13 очков.

После перерыва у москвичек случился небольшой спад: за третью четверть наши девушки набрали лишь 10 очков. Правда, МБА всё равно не позволила соперницам сильно сократить дистанцию: «+12» перед заключительными десятью минутами встречи.

Подобраться ближе «Спарта энд К» так и не смогла — рывок МБА 17:2 окончательно снял вопросы о победителе. Подмосковные баскетболистки в четвёртой четверти набирают лишь 7 очков, а наша команда одерживает девятую подряд победу в Премьер-Лиге, 81:55.

Анастасия Логунова (13 очков, 5 подборов), Марина Голдырева (11 очков, 4 подбора, 4 передачи), Нина Глонти (11 очков), Жосселина Майга (11 очков, 11 подборов), Мария Крымова (10 очков), Карина Низамова (7 очков, 4 подбора, 6 передач), Алёна Кириллова (5 очков), Виктория Черен (4 очка), Екатерина Евдокимова (4 очка), Анна Лешковцева (3 очка, 4 передачи), Екатерина Кошечкина (2 очка, 4 подбора).

Александр Дирацуян:
— Как я и говорил перед матчем, мы и «Спарта» уже настолько изучили друг друга, что чем-то удивить соперника было сложно. Были как удачные моменты, так и ошибки, но в целом я доволен тем, что мы показали на паркете — за исключением, разве что, третьей четверти. Впереди — заключительный отрезок календарного года, поездка в Сыктывкар, где после игры Премьер-лиги будем готовиться к «Финалу четырёх» Кубка России.

Анастасия Логунова:
— Мне кажется, мы уже наизусть выучили комбинации «Спарты энд К», всё-таки уже пятая игра в сезоне. В целом, провели хороший матч, немного сбавили обороты в третьей четверти, но одержали победу. Если говорить персонально обо мне, то конечно, я пока нахожусь не в оптимальной форме, но рада вернуться на паркет и считаю, что сегодня смогла показать хорошую игру, помочь команде. Буду добирать кондиции к заключительным матчам года.