МБА-2 образцово провела первую четверть, набрав за 10 минут 31 очко. Лидер Суперлиги явно не ожидал такого напора от нашей команды — красно-белые агрессивно действовали в защите и создавали возможности для атаки в быстром отрыве. Во второй десятиминутке произошёл спад. Позволив «Вологде-Чеваката» набрать те же 12 очков, что и в предыдущей четверти, москвички добавили в свой актив лишь 9. В раздевалку команды ушли при счёте 40:24 в пользу хозяек.

После перерыва вологодские баскетболистки продолжили свою погоню, увенчавшуюся успехом — за полторы минуты до конца третьей четверти счёт был уже равным. Начиная с этого момента лидировали только гости. После ударного старта МБА-2 уступает лидеру, итоговый счёт — 56:66.

Надежда Языкова (17 очков) Александра Елисеева (12 очков), Кристина Савкович (8 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Елизавета Хлапова (6 очков), Валерия Яковлева (5 очков, 5 подборов), Александра Шопот (4 очка), Анастасия Бочарова (2 очка), Анастасия Бобрик (2 очка, 8 подборов), Анастасия Щеколдина, Олеся Туманова, Софья Кузилова, Мария Ушакова.