После обмена результативными атаками команды долгое время не могли поразить кольца друг друга. Снял «проклятье» УГМК — екатеринбурженки выдали рывок 7-0 и создали небольшой задел, который продержался до конца первой четверти.

МБА потребовалось не очень много времени, чтобы отыграться — 8 безответных очков, и вот уже наша команда впереди. Максимальный перевес красно-белых в первой половине составил 5 очков, но на перерыв с минимальным преимуществом лидером ушёл УГМК благодаря трёхочковому попаданию Ксении Левченко — 40:39.

Старт второй половины остался за москвичками — на этот раз преимущество достигало восьми очков. Обе команды атаковали из-за дуги с хорошим процентом, но МБА делала это чаще, а потому и результативных попыток было больше. Правда, третью десятиминутку, как и предыдущий игровой отрезок, своим дальним попаданием закрыл УГМК — 58:57 в пользу красно-белых.

Минимальная разница долгое время сохранялась и в заключительной четверти. Игра шла на качелях — екатеринбурженки сравнивали счёт, а во встречной атаке МБА вырывалась вперёд. За две минуты до конца УГМК впервые со старта второй половины вышел вперёд благодаря всё той же Ксении Левченко. Догнать соперниц наши девушки уже не успели. Финальный счёт — 70:75.

Карина Низамова (12 очков, 9 подборов), Анна Лешковцева (11 очков), Марина Голдырева (10 очков, 5 подборов), Жосселина Майга (10 очков, 6 подборов), Алёна Кириллова (8 очков, 4 подбора), Мария Крымова (7 очков, 5 подборов), Татьяна Петрушина (5 очков), Нина Глонти (5 очков), Анастасия Логунова (2 очка), Екатерина Кошечкина, Виктория Черен, Екатерина Евдокимова.

Жосселина Майга:
— Сейчас чувствуем большое разочарование. Победа была вполне реальна, но в концовке совершили несколько потерь, которые нас немного подкосили. В любом случае, нужно понимать, что впереди ещё вторая половина сезона, и у нас будет шанс поквитаться за сегодняшнее поражение.