Команды начали встречу довольно ровно — хозяева ни в чём не уступали МБА в первой четверти. Более того, стартовый отрезок остался именно за «Темп-СУМЗ-УГМК» — 23:21. Со второй десятиминутки инициатива перешла к москвичам, и на перерыв наша команда ушла, имея «+4» в своём активе. Стоит отметить, что все игроки красно-белых, выходившие на паркет, отметились набранными очками уже в первой половине.

После большого перерыва наша команда продолжила наращивать преимущество. К середине третьей четверти фора достигла 10 очков, но уральцы не позволили гостям оторваться сильнее. Четвёртую десятиминутку МБА начинала с задело в 8 очков.

Понимая, что результат складывается из суммы двух матчей, москвичи не сбавили оборотов и в заключительном игровом отрезке, упрочив своё лидерство. Помогла нашей команде отличная игра в защите — «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» набрал лишь 7 очков. МБА выигрывает со счётом 77:63 и делает первый шаг к Финалу четырёх. Ответная игра пройдёт 10 февраля в Баскет Холл Москва.

МБА:
Андрей Лопатин (18 очков, 4 подбора), Антон Пушков (13 очков, 4 подбора), Даниил Касаткин (11 очков), Даниил Аксёнов (9 очков, 5 подборов), Евгений Валиев (8 очков), Тимофей Якушин (6 очков, 5 передач), Илья Платонов (6 очков, 11 подборов), Никита Ремизов (2 очка), Марк Тихоненко (2 очка, 4 подбора), Максим Савченко (2 очка), Владислав Шарапов.

Андрей Лопатин:
— В начале игры не очень здорово действовали в защите, не оказывали должного давления на соперника. В атаке тоже были ошибки, где-то торопились. Потом уже стали попадать свои броски, увеличили преимущество, а в четвёртой четверти за счёт надёжной обороны не позволили хозяевам набрать много очков. Понимали, что нельзя расслабляться, потому что впереди ещё ответная игра, и нужно обеспечить комфортный задел.