«Руна»-2 начала первую встречу заметно лучше — хозяева успешнее атаковали, МБА-2 же первые очки с игры набрала лишь через 7 с лишним минут после начала игры. «Руна»-2 очень много фолила, но красно-белые этим не всегда пользовались: за первую половину наши парни реализовали лишь 11 попыток с линии штрафной из 20. Проблемы были и с дальними бросками — лишь одна «трёха» за 20 минут.

После перерыва МБА-2 постаралась сократить отставание и смогла забрать третью четверть — 21:17. Правда, развить успех не удалось. В заключительной десятиминутке «Руна»-2 сделала преимущество двузначным и уверенно довела встречу до победы. Итоговый счёт — 75:64 в пользу хозяев.

«Руна»-2 — МБА-2 75:64

МБА-2:
Никита Можаровский (17 очков), Паша Исмаилов (14 очков), Егор Покинко (12 очков, 6 передач), Максим Савченко (8 очков, 5 подборов), Кирилл Есипов (8 очков), Степан Чижиков (5 очков, 4 передачи), Егор Крюк, Дамир Чигликов (4 подбора), Владимир Ткаченко, Иван Зимин, Игорь Полтавский, Максим Шалонин.

Вторую встречу также начали лучше именно хозяева, но МБА-2 провела очень хорошую вторую четверть — 25:13 — и обеспечила себе 6 очков преимущества по итогам первой половины. После перерыва у красно-белых возникли сложонсти: практически на старте третьей четверти Егор Крюк из-за перебора фолов отправился на скамейку, а за две с половиной минуты до конца игрового отрезка пятый фол получил Максим Савченко.

В заключительной десятиминутке из ротации вылетел ещё и Дамир Чигликов — всё по той же причине. Оставшись без трёх «больших», МБА-2 упустила лидерство. Концовку встречи хозяева начинали при «+5» и победу уже не упустили. Итоговый счёт — 84:77.

«Руна»-2 — МБА-2 84:77

МБА-2:
Никита Можаровский (24 очка, 5 подборов, 7 передач), Паша Исмаилов (14 очков, 7 подборов), Кирилл Есипов (14 очков), Максим Савченко (8 очков), Дамир Чигликов (6 очков), Егор Покинко (4 очка), Степан Чижиков (4 очка, 6 подборов), Иван Зимин (3 очка), Егор Крюк, Владимир Ткаченко, Игорь Полтавский, Максим Шалонин.

Следующие матчи МБА-2 проведёт 21 и 22 февраля. В Баскет Холл Москва наша команда примет действующего чемпиона Единой молодёжной Лиги ВТБ «Зенит»-м.