В первой четверти МБА-2 владела инициативой и очень здорово выглядела в атаке — наши девушки набрали 27 очков, при этом позволив соперницам добавить в свой актив лишь 12. Правда, «Вологде-Чеваката» довольно быстро удалось сократить отставание — два мини-рывка по во второй десятиминутке оставили от преимущества красно-белых лишь 4 очка.

После перерыва преимущество МБА-2 то и дело менялось — в какой-то момент вновь становилось двузначным, но также таяло до одного очка. При этом стоит отметить, что у нашей команды очень хорошо шли дальние броски — 5 точных попыток из 10 за полчаса игры. У гостей же была лишь одна «трёха» при четырнадцати бросках. При этом «Вологда-Чеваката» лучше атаковала из краски и со средней дистанции.

В заключительной четверти гости несколько раз сравнивали счёт, но МБА-2 удавалось создать небольшой задел. Последние две минуты команды начинали при «+2» в пользу красно-белых. «Вологда-Чеваката» могла выиграть встречу последним броском, но Мария Канищева свою попытку не реализовала. Итоговый счёт — 74:73.

Следующую встречу МБА-2 проведёт 25 февраля. На выезде наша команда сыграет с «УГМК-Юниор». Начало встречи — в 11:00.