В первой четверти инициативой владела МБА. Наши девушки активно использовали дальние броски, при этом показывая хорошую реализацию — за 10 минут москвички реализовали четыре трёхочковых из восьми. Второй игровой отрезок прошёл уже под диктовку «Динамо». У карсно-белых разладилась игра в атаке, и гостьи воспользовались этим — выиграли четверть 21:12 и ушли в раздевалку при «+5».

После перерыва бело-голубе постарались развить успех, почти доведя разницу в счёте до двузначной. МБА вовремя остановила этот рывок — к середине третьей четверти наши девушки выровняли игру, после чего команды несколько раз меняли друг друга в статусе лидера. Финальная десятиминутка начиналась лишь с одним очком преимущества в пользу «Динамо».

В четвёртой четверти команды обменялись успешными сериями: сначала курские баскетболистки увеличили отрыв до «+6», но МБА тут же ответила рывком 8-0 и вновь вырвалась вперёд. В последнюю минуту встречи лидером входило «Динамо». Последнее владение при «-2» оставалось за москвичками — на бросок вывели Марию Крымову, но на ней сфолили, и разыгрывающая встала на штрафную линию. Оба броска Мария Реализовала. У «Динамо» оставалось 2 секунды на ответ, но бросок Евы Лизек был не точен — овертайм.

На дополнительную пятиминутку больше сил осталось у курской команды. Благодаря рывку 9-2 «Динамо» создало себе задел, при этом гостьи заканчивали встречу вдевятером — Елизавета Комарова, Анна Буровая и Ева Лизек получили по пять фолов. Как и в основное время, МБА начинало последнюю атаку при «-2». Решающий бросок вновь совершала Мария Крымова, но её «трёха» цели не достигла. Итоговый счёт — 73:75.

Марина Голдырева:
 — Конечно, очень хотелось выиграть сегодняшний матч. Обидное поражение – два очка в овертайме. Уже много раз в этом сезоне играли с «Динамо», поэтому не было каких-то сюрпризов. Где-то совершали ошибки из-за чрезмерного желания. При минимальной разнице в счёте решающим может стать любой момент. Сегодня нам повезло чуть меньше.

Мария Крымова (17 очков), Анна Левшковцева (12 очков, 5 подборов), Марина Голдырева (12 очков), Жосселина Майга (11 очков, 11 подборов), Анастасия Логунова (9 очков), Нина Глонти (7 очков, 7 подборов), Екатерина Евдокимова (3 очка), Карина Низамова (2 очка, 4 передачи), Виктория Черен, Анастасия Бобрик, Анастасия Бочарова.