БК1716 (Омск) - ПБК "МБА" 90:105 (26:21, 16:32, 25:18, 23:34)

Первую четверть москвичи вновь провалили в защите. После хорошего начала, наша команда пропустила парочку трехочоковых бросокв, что позволило омичам выйти вперед. Дальше у МБА не заладилась игра в нападении и счет начал угрожающе расти в пользу хозяев. Пришлось тренеру вмешаться и взять тайм-аут и провести замены - на площадку вернулся Сергей Красавцев и вышел Павел Шавкунов. Перестроившись, наша команда смогла заставить соперника раз за разом нарушать правила, отправляя игроков МБА на линию штрафных бросков. В том же духе игра продолжилась и после перерыва. В итоге за первую половину оимичи пробили 5 штрафных, а МБА - 28! Все это вылилось в преимущество нашей команды в размере 9 очков.

Вдоволь нафолившись в первой половине, в третьей четверти БК1716 взялись отыгрываться. И дело это у них стало вполне получаться, медленно, но уверенно разрыв в счете стал сокращаться и в дебюте заключительной четверти от преимущества москвичей осталось лишь пара очков. Завязалась плотная борьба, которая неизвестно чем бы закончилась, не начни сказываться последствия тактики омичей в первой половине. К середине периода один за другим игроки омской окманды стали покидать площадку за перебор персональных фолов. Наша команда придерживалась тактики "лучшая защита- это нападение", наращивая свой очковый запас с каждой минутой. Особо усердствовал Сергей Красавцев, который тоже быстро нагрузился фолами и много времени провел на скамейке. Тем не менее он был настолько актиен в нападении, что чуть было не обновил клубный рекорд по личной результативности. За несколько минут до конца игры стало понятно, что будет "сотня". Обладателем сотого очка стал Виктор Павленко, симвлочино для этой игры набрав его с линии штрафных бросков.

Поздравляем нашу команду с победой и ждем повтора на следующий день. Игра начнется в 10:00 по московскому времени.